Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача мячей в колоннах над головой





Играющие делятся на 2—4 команды, которые вы­страиваются в колонну по одному на расстоянии вытянутых вперед рук. По сигналу капитаны ко­манд, стоящие впереди, передают мяч над головой стоящим сзади них, те передают дальше, пока мяч не получит последний игрок команды. Получив мяч, он бежит вперед своей команды, становится пер­вым и передает мяч над головой и т. д. Игра про­должается до тех пор, пока капитан снова не станет первым и не поднимет руки с мячом вверх. Выиг­рывает команда, которая первой закончит игру. Во время игры нельзя бросать мяч назад, его надо передавать в руки стоящему сзади игроку. Если учас­тник уронит мяч, он должен сам взять его, встать на свое место и продолжить игру. При другом вари­анте этой игры мяч передается под широко расстав­ленными ногами из рук в руки, или же его можно сразу прокатывать до конца колонны под ногами.

ПЕРЕДАЧА, МЯЧЕЙ В КОЛОННАХ “ЗМЕЙКОЙ”

Играющие, разделившись на 2—4 команды, стано­вятся в колонну по одному на расстоянии вытяну­тых рук, широко расставив ноги. По сигналу капи­таны команд передают мяч над головой, второй пе­редает мяч под ногами, третий над головой и т. д. Последний, получив мяч, бежит вперед своей коман­ды и начинает передачу над головой. Игра продол­жается до тех пор, пока капитан снова не станет первым и не поднимет мяч вверх. Мяч должен пе­редаваться только “змейкой”. Нельзя передавать мяч подряд несколько раз над головой или под но­гами. За нарушение команда получает штрафное очко. Если игрок уронит мяч, он должен взять его, встать на свое место и продолжить игру. Выигры­вает команда, первой закончившая игру и не полу­чившая штрафных очков. “Змейку” можно выпол­нять и другим способом. Первый участник повора­чивается с мячом влево, второй передает мяч повернувшись направо и т. д. Стопы при поворо­тах туловища не должны сдвигаться с места.

“ЗАЩИЩАЙ ТОВАРИЩА”

Играющие становятся в круг на расстоянии вытя­нутых рук. Перед их носками проводится круг. В центре стоят двое водящих. Один защищает друго­го от попадания волейбольным мячом. Попадание мячом засчитывается в туловище, руки и ноги и если отскочит от защитника. Когда игроки попадут в водящего, то в центр становятся новые водящие, и игра продолжается. После окончания игры отме­чаются лучшие защитники.

“ПИОНЕРБОЛ”

Игра проводится на волейбольной площадке. Игро­ки каждой команды становятся в 2—3 ряда. Коман­ды получают по 2 мяча. По сигналу игроки пере­брасывают мяч на сторону соперника. Переброска продолжается до тех пор, пока на одной стороне не окажется 3 мяча одновременно. Игра останавлива­ется, команда, у которой оказались 3 мяча, проиг­рывает очко. Снова дается по 2 мяча каждой коман­де, и игра продолжается до 15 очков. Когда одна из команд выиграет 15 очков, то они меняются пло­щадками и игра продолжается.

Побеждает команда, выигравшая две партии.

Date: 2015-07-23; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию