Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АВС-АНАЛИЗ





 

ABC - анализ является важным инструментом для определения ключевых моментов в управлении предприятием и приоритетов его развития. При ABC-анализе сопоставляются показатели в натуральном и стоимостном выражении, Так, относительно небольшие величины в натуральном выражении, взятые из некоторой совокупности, могут дать относительно большие стоимостные значения.

ABC - анализ может быть применен при анализе материально-технического обеспечения, оценки уровня производства и сбыта. В целом он может быть использован в оценке уровня организации микрологистики предприятия (определение структуры и мощности материальных, информационных и финансовых потоков), тотальной системе качества, в системе управления риском, в бизнес-планировании, инновационном проектировании, при проведении функционально-стоимостного анализа, анализе поставщиков, клиентов и т.д.

Например, как вариант, ABC-анализ решений, подлежащих реализации, предусматривает следующую их группировку: А - решения со сроком реализации до 1 месяца, В - до 1 года, С - свыше 1 года. Или, другой вариант, - это группировка клиентов: А-клиенты (самые важные для целей выживания предприятия), В-клиенты (для процветания предприятия), С-клиенты (для придания "лоска" предприятию), т.е. последние позволят извлечь дополнительную прибыль для придания "лоска".

ABC-анализ задач, распределенных по службам, отделам предприятия и отдельным руководителям и исполнителям, позволяет оценить степень важности задач в достижении стратегических и оперативных целей предприятия. Другими словами, прежде всего, деятельность руководителей всех уровней должна быть исследована при помощи АВС - анализа [27].

Может быть рекомендован следующий порядок выполнения АВС - анализа задач:

A. Составление списка всех видов деятельности на соответствующий плановый период (например, в один месяц).

Б. Упорядочение всех задач по важности, т.е. по их стоимостной оценке для достижения установленных целей.

B. Оценка всех учтенных видов деятельности в соответствии с АВС - шкалой.

Г. Проверка личного временного графика с точки зрения соответствия важности задач и запланированного на них времени.

Д. Корректировка временного графика в соответствии с установкой на А-, В- и С-задачи.

Date: 2015-07-23; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию