Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43





Он был мужчиной, а она — девушкой, женщиной. И ей было хорошо и тепло на его широкой груди.

Здесь мы и оставим их. Джема, обретающего силу, и Аньку, обретающую мудрость. И их обоих вместе, обретающих любовь.

Камера поднимается вверх и выплывает на веранду.

Вот умница Маша, которая будет учителем математики. И дети, и коллеги будут любить её. Мужа себе найдёт Ма­ша поздно, уже в селе, где будет работать учительницей. И он тоже будет любить её.

Вот добрая Наденька, которой предстоят тяжёлые испы­тания. Она ещё долго будет болеть, потом ненадолго вста­нет, выйдет замуж и даже родит дочь. Потом будет реци­див болезни и долгое лежание по больницам. Муж уйдёт, а дочь воспитают родители.

Вот Славик, покоритель женских сердец. Он, конечно, опомнится. Истрёпанный, больной — только другими болезнями — он остановится у края пропасти. Осторожно, с опаской, как когда-то вставал после операции, он начнёт жить сначала. Я надеюсь, что он полюбит кого-нибудь — я просто об этом ничего не знаю.

Вот Мариэта, которая будет диктором, только на радио. На том самом армянском радио, про которое рассказывают анекдоты.

Вот Костик, который всё-таки станет капитаном — толь­ко капитаном прогулочного катера. Костик будет хромым — самую малость, и сделает справки, что он здоров — чтобы поступить в морское училище.

Вот Нинка, которая... нет, не буду я ничего говорить.

Удастся ли Нинке обуздать свой нрав? Удастся ли Аське стать самостоятельной и победить свой страх? Удастся ли Ань-ке помирить в своём сердце святошу и поэта, и наконец, най­ти тот самый, светлый образ — образ единственной и чис­той правды? Удастся ли Джему найти своё место среди силь­ных мужчин? Удастся ли Стёпке обрести семью? И так хо­чется, чтобы у каждой сказки был счастливый конец...

Пусть камера поднимается всё выше, открывая вид на санаторий сверху, потом захватывая небо, и останавлива­ясь в широком пространстве моря, в вечном движении волн.

Слышите, как они шумят? Прислушайтесь...

Date: 2015-07-23; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию