Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Клуб «Зелёная пятница» стал функционировать регу­лярно





Клуб «Зелёная пятница» стал функционировать регу­лярно.

Нельзя сказать, что Шурочка, особенно в начале, была °т этого клуба в восторге. Шурочка приучена была к труду, и, честно говоря, уборка раз в неделю, после того, как все расходились, была ей совершенно не в тягость. Но свин­ство членов клуба иногда переходило границы.

Несколько раз её подмывало закончить со всеми этими пьянками и разогнать всех членов клуба по своим квар­тирам.

Однажды Шурочка так и сказала всем:

— Всё, я больше не могу! И не хочу убирать эту грязь! Вы плюётесь и пепел от сигарет на пол бросаете. И соседи ругаются, что музыка громко играет.

Однако члены клуба бросились уговаривать Шурочку. Обещали стряхивать пепел в пепельницы и даже решили выделять Шурочке в помощь дежурного, чтобы помогал уби­рать за всеми. Правда, это решение выполнялось, мягко го­воря, с трудом.

Да Шурочке и не нужен был никакой дежурный. У неё это в крови было — убирать, и расставлять всё по местам. Это Шурочка просто ещё сомневалась, и искала какую-ни­будь приличную причину, чтобы разогнать «Зелёную пят­ницу». В глубине души противны были ей эти пьянки, и бо­лее того...

А что может быть более того?

А более того — пьянки эти становились Шурочке скучны!

Но ей льстило положение хозяйки. Ей льстило некото­рое заискивание членов клуба перед ней, как перед хозяй­кой. Да и привыкать Шурочка стала. Стала ловить себя на том, что ждёт этих пятниц, как и все остальные. Хоть и скучновато, да ничего же другого нет! Вот и получается — «как все». Как все, так и Шурочка. И Шурочка перестала внутренне сопротивляться.

Но кое-кто из клуба ушёл. Отсеялся, так сказать.

Постепенно определились постоянные члены «Зелёной пятницы». Парней осталось трое. Как ни странно, толстый Вадик отвоевал у родителей право на «пятницу», и прихо­дил на вечеринки регулярно, вместе со Славиком и Арсом.

Девчонок же осталось человек пять, включая Шурочку. «Заседания» клуба стали постепенно приобретать новое на­правление.

Парочки образовались! Настя с Арсом, Вадик — с тол­стушкой Верочкой, а Славка — с Людочкой-Мерлин.

Вадик попытался было, поначалу, взять себе в пару Шу­рочку. Но Шурочка даже представить себе не могла, что можно всерьёз «заниматься любовью» с Вадиком! Вот это уж нет, это уж — ни за какие коврижки!

Деликатно, но твёрдо отвергнутый Вадик переключил своё внимание на пухленькую Верочку, чему та была не­сказанно рада. Кажется, и Вадик быстро утешился.

Шурочка, конечно, и танцевала, и целовалась со всеми по очереди, но...

И ещё одна девчонка из членов клуба осталась без па­ры — Светка Сергеева. Но Светка как бы и не проявляла интереса к противоположному полу. Светка, конкретно, брала себе бутылку вина, садилась за стол и, за вечер, по­тихоньку одна её и приговаривала. Закусывала, в основном, сигаретами. Светка почти не пьянела и снисходительно по­глядывала на парочки, уединяющиеся на кухне.

А Шурочка занимала место на своей кровати, курила, потихоньку потягивала вино и слушала музыку.

Однако, пришла весна. И появился он.

Да, он появился весной, когда снег уже растаял, но на деревьях ещё не было листвы. Его привёл Арсик.

— Господа! — сказал Арсик. — Позвольте представить вам моего давнего друга Юрия, с которым я сидел за одной партой. Сейчас он заканчивает, в отличие от некоторых, уже второй курс. Но не у нас.

— А где? — спросила Людочка. — Где же это учатся такие красавчики?

А мы тебе не скажем! — Арсик раскланялся. — А то ты бросишь нас и убежишь туда. Итак, господа! Прошу лю­бить и жаловать! А, в основном, любить! Это вас касается, прекрасная хозяйка! Встречай дорогого гостя! А, главное, гость принёс членские взносы!

— Ура! — закричали все. Взносами были три бутылки вина.

— Один взнос мне! — сказала Светка. — Персонально! Никто не возражал.

Юра-Юра, откуда ты взялся на бедную Шурочкину го­лову? Эх, почему ты сразу заставил забиться бедное Шу-рочкино сердце?

Нет, не потому, что ты был так красив...

Хотя Юра, конечно, был красив.

Тёмные, прямые волосы. Прямой нос, чуть-чуть смугло­ватый цвет кожи, и, при этом — пронзительные, большие, серо-голубые глаза.

Нет, не потому, что Юра был красив, Шурочке захоте­лось зажмуриться. Зажмуриться, или спрятаться.

А ей захотелось спрятаться, или — просто убежать. По­тому что, как только взглянула Шурочка на этого парня, так сразу и поняла что сделает для него всё, что он захочет.

Странным холодком повеяло от этой мысли. От того, что Шурочка это поняла, ей и хотелось убежать, но она стоя­ла как вкопанная и смотрела на него.

«Вот ты какая, судьба моя», — подумала Шурочка, бе­ря у него бутылки с вином. Казалось, что молния, видимая глазом, проскочила между ними.

Потом Шурочка поставила на стол бутылки, села к сто­лу и выпила немного вина. Она практически не замечала того, что происходит вокруг.

Ей хотелось ускорить, и одновременно хотелось отдалить то мгновение, когда этот парень пригласит её танцевать. Странное ощущение охватило Шурочку. Ей казалось, что она мчит в автомобиле по ледяной дороге, как погибшая дочь отчима. Её казалось, что она видит идущий ей навст­речу гружёный КАМАЗ, и прекрасно знает, что сейчас бу­дет столкновение... но что ничего, ровным счётом ничего уже не может она сделать. Ничего...

А потом они танцевали. Танцевали, танцевали. Они сто­яли в перерывах между танцами, не разрывая объятий.

Парочки уединялись на кухне, и вечеринка текла, как обычно. Как обычно, часов в двенадцать ночи все ушли, дол­го толкаясь в маленьком коридорчике и подшучивая друг над другом.

Юрка тоже оделся и вышел вместе со всеми, обещая прийти в следующую пятницу. Для Шурочки же — всё это продолжало происходить, как во сне.

Она осталась в своей квартирке одна и даже не смогла сразу начать уборку, как делала всегда, после ухода гостей

Через некоторое время она поднялась, убрала мусор из комнаты и унесла на кухню грязную посуду. И в это время раздался звонок в дверь.

Шурочка открыла, не спрашивая. Она знала, кто там. Юра вернулся.

«Надо прогнать его!» — мелькнула быстрая мысль в Шу-рочкиной голове. — «Нельзя, нельзя! Ну и что, что все так делают! Я-то знаю, что так нельзя! Я ведь не люблю его...»

Но вот уже захлопнулась входная дверь, вот уже его куртка упала на пол, не удержавшись на вешалке...

«Как все, как все, как все...»

Date: 2015-07-23; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию