Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 Славик василенко-1. — я хоть и ворчу, но я не обижаюсь





— Я хоть и ворчу, но я не обижаюсь. Вернее, я совсем не на то обижаюсь. А на то, что здесь нас — два чемпиона, я и Джем. Джем — по своей борьбе чемпион. Пусть он своей Грузии чемпион, но он-то чемпион настоящий.

А я — наврал один раз, что я по танцам турнир Союза выиграл, потом наврал, что в Польше — второе место за­нял.

И теперь уже никак, назад пути нет. Как теперь паца­нам скажешь, что наврал? А девчонкам?

Вот и мучаусь теперь. Не то, что мучаусь, а противно, и почему-то всё время злость на Джема разбирает.

Остальное всё про танцы — правда. Я здорово занимал­ся. Самое высокое у нас с Викой, партнёршей моей, было — по городу — пятое место. И ничего ей было не семнадцать, а четырнадцать. Тут-то никто не знает, что танцы у нас — так же строго по возрастам, не хуже, чем борьба Джемова. Джему-то шестнадцать уже исполнилось, а я ещё по четырнадцати выступал.

Это я тоже, ну, про то, что с Викой у нас было — это я тоже всем наврал. Мы с Викой только целовались один раз, и всё. А что я пацанам врал, то это мне старший брат рас­сказывал, студент, уже второго курса.

Эх, заврался я совсем, заврался.

А, я хотел ещё с девчонками решить. Светка Петрова из десятого класса мне нравится, давно уже. И Аська наша нра­вится — такая она... как из сказки. Но Светка — она взрос­лее, она уже с ребятами из десятого дружила... целовалась...

Я ещё потому врал, что хотел перед Светкой цену себе набить. Да нет, надо правду сказать — я перед всеми себе цену набивал.

Конечно, я и так всем нашим сто очков вперёд дам. Стёп­ка говорил, что все наши девчонки за мной бегают. Даже Наташка за мной бегает. А что, Наташка тоже симпатич­ная — но Светка! Это совсем другое!

Всё, решено — Светке Петровой записку пишу, а если Светка не захочет — тогда Наташке напишу. Или Аське.

Славик раскрыл тетрадь, и на одеяло выпал посторон­ний листок бумаги, сложенный вчетверо. Что это там? «Славик, ты мне очень симпатичен. Давай с тобой встретимся после ужина, на веранде. Напиши ответ. Наташа».

Вот это да! Это в мои планы не входило! Смотри-ка, са­ма написала! Что же ей ответить?

Нет, она мне, конечно, нравится. Можно было бы и с На­ташкой... вместо Светки. Нет, я всё-таки Светке Петровой сейчас записку напишу! Светка такая... красивая, взрослая. И смелая. Как бы это правильнее сказать... Светка в лю­бовных делах — опытнее.

Так и сделаю, как решил.

Славик вырвал из тетради листик, положил на учебник по истории, посидел немного, и начал писать.

«Дорогая Света!»

Нет! Славик смял листик, вырвал из тетради другой, и начал снова:

«Света! Ты мне очень симпатична. Давай с тобой встре­тимся после ужина, на веранде, сегодня. Напиши ответ. Славик Василенко.»

А с Наташкой как быть? Ладно, проскочим как-нибудь. Может, потом, если со Светкой не получится.

Ух ты, уже и химия закончилась! Пронесло меня! Сей­час Стёпке записку дам, пусть в десятый отнесёт.

Date: 2015-07-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию