Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Этими короткими рассказами из жизни нашего коллектива мне хотелось бы показать, насколько труд испытателей помогает укреплению Военно-Воздушных Сил нашей





Этими короткими рассказами из жизни нашего коллектива мне хотелось бы показать, насколько труд испытателей помогает укреплению Военно-Воздушных Сил нашей Родины. Все сделанное нами в воздухе, от взлета и до посадки, всегда бывает направлено на то, чтобы летный состав строевых частей наших ВВС мог легче и быстрее освоить новую авиационную технику, чтобы техника, поступающая в части, имела хорошие боевые качества и высокую эксплуатационную надежность.

Несмотря на то что некоторые события произошли довольно давно, я думаю, что примеры исполнения воинского долга не потеряли ценности и до настоящего времени.

Иногда нам бывало тяжеловато, приходилось собирать нервы в кулак. Каждый раз полеты связаны с определенным риском. И все же все это очень здорово — быть испытателем авиационной техники. Здорово потому, что этот труд, которому мы посвятили всю свою жизнь, очень нужен нашей Отчизне, нужен всем советским людям.

В настоящее время в нашем коллективе самоотверженно трудится новое поколение офицеров. Среди них смелые и технически образованные летчики-испытатели Б. Л. Львов, Ю. М. Сухов, В. В. Добровольский, И. Л. Конев и штурманы-испытатели Н. А. Иванов, В. С. Федоров, В. И. Царегородцев, М. М. Петров. Они по праву могут называться ведущими летчиками-испытателями нашей страны. Их опыт и знания всегда находят признание не только среди испытателей, но и среди создателей авиационной техники — авиационных конструкторов.

Летательные аппараты сегодняшнего дня — это результат труда многих тысяч людей, многих сотен конструкторских бюро и промышленных предприятий. И среди этого колоссального труда, вкладываемого в создание летательного аппарата, труд испытателей является одним из основных. Коллектив испытателей нашего института участвует в этой работе, начиная от эскизного проектирования самолета или вертолета и заканчивая оснащением этой техникой строевых частей ВВС. Это длительный, сложный и не лишенный опасности труд. Предложенные читателям рассказы, конечно, не раскрывают всего сложного и многообразного комплекса нашей работы. В них затронута лишь очень незначительная ее часть, вернее сказать, здесь приведены эпизоды из нашей жизни. Да всю ее и нельзя охватить в одной небольшой книге.

Если мои рассказы создадут у читателей хотя бы общее впечатление о нашей работе, я буду считать, что с поставленной задачей справился.

 

Date: 2015-07-23; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию