Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс утренней гимнастики №11





(без предметов)

«Веселое утро!»

Вводная часть (2,5 – 3 мин.):

Ходьба, в колонне по одному по периметру зала, На мысочках – руки вытянуть вверх ладони внутрь, на пяточках - руки за головой, с высоким подниманием колен – руки на пояс.

Бег в колонне по одному, змейкой – со сменой ведущего. Ходьба в спокойном темпе.

Восстановление дыхания. Перестроение в три колонны поворотом в движении.

Основная часть (6 – 7 мин.)

Содержание движений Речь педагога Дозировка Методические рекомендации
  И.п.: стоя, ноги на ширине плеч. Руки опущены. 1 – 2 развести руки в стороны, имитируя потягивания 3 – 4 вернуться в И.п.   Утром рано мы проснулись – Хорошенько потянулись 3-4 повтора Как можно дальше отводить руки назад.
  И.п.: стоя ноги на ширине плеч, руки на поясе 1 – 2 шаг вправо, правой рукой через верх потянуться вправо. 3 – 4 вернуться в И.п. То же влево Открываем шторы 5-6 повторов Корпус тянется за рукой.
  И.п.: стоя ноги на ширине плеч, руки на пояс. 1 опустить голову, правой рукой имитировать умывание 2 вернуться в И.п. 3 опустить голову, левой рукой имитировать умывание 4 вернуться в И.п. Надо – надо умываться! 5-6 повторов Максимально опускать подбородок к груди. Спина прямая
  И.п.: стоя ноги шире, чем ширина плеч. Руки на пояс. 1 – 3 потянуться вперед, руки параллельно полу. 4 вернуться в И.п. Достанем конфетки с дальней полки 5-6 повторов Ноги с места не сдвигать, голову не опускать
  И.п.: стоя, ноги на ширине плеч, руки на пояс. 1 – 2 присесть, руки вытянуть вперед. 3 – 4 вернуться в И.п. Разминаем ножки 8- 10 повторов Спина прямая.
  И.п. стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела согнуть в локтях Бег на месте максимально быстро.   Побежали в детский сад. 3 серии по 10 сек На месте!.

Заключительная часть (1 – 1,5 мин):

Восстановление дыхания, перестроение в колонну по одному, ходьба в спокойном темпе.

 

Date: 2015-07-23; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию