Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное состояние, проблемы и пути реформирования госслужбы РФ с учётом творческого использования зарубежного опыта





 

Вопросы для обсуждения

1. Критический анализ состояния государственной службы Российской Федерации, объективная необходимость её реформирования.

 

 

2. Анализ попыток и причин неудач реформирования государственной службы РФ в 90-е гг. XX в. – 2000-е гг.

3. Принципы и методы коренной модернизации госслужбы развитых стран во второй половине XX столетия.

4. Направления творческого использования зарубежного опыта в процессе реализации Программы реформирования госслужбы Российской Федерации 2009-2013 гг.

Литература

1. Атаманчук Г.В. Сущность государственной службы. М., 2007.

2. Василенко И.А. Государственное и муниципальное управление: Учебник. М, 2007.

3. Комментарии к Федеральному закону «О гражданской службе Российской Федерации» и законодательству о гражданской службе зарубежных стран. Отв. ред. Ноздрачев А.Ф., М., 2005.

4. Лобанов В. Реформирование государственного аппарата: мировая практика и российские проблем // Организация государственной службы. Тематический сборник статей. Вып. 10. М.: 2000.

5. Лубин Лоу. Реформа государственной гражданской службы // Международный журнал социальных наук, 2003, № 22, М., 2003.

6. Оболонский А.В. Бюрократия для ХХI века. Модели государственной службы: Россия, США, Англия, Австралия. М., 2006

7. Оболонский А.В. Государственная служба в России и в мире: тенденции последних десятилетий // ЧиновникЪ, 2005.

8. Петрухина И.А. Новые технологии современного менеджмента в государственной службе // Менеджмент в России и за рубежом. 2003, №3.

 

9. Реформа государственной службы: канадский опыт и российская действительность./ Отв. ред. А.Г. Барабашев и С.В. Кабышев, - М:, 2006.

10. Саханова А.Н. Новая парадигма государственного управления «Good Governance»: пример Японии как перспектива для стран СНГ // Менеджмент в России и за рубежом, №1, 2004.

 

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Date: 2015-07-23; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию