Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Ирма кинулась к Вилл. При виде бледной и тря­сущейся подруги ее и саму бросило в дрожь





 

Ирма кинулась к Вилл. При виде бледной и тря­сущейся подруги ее и саму бросило в дрожь.

— У тебя снова это странное чувство? — спроси­ла она.

Вилл слабо кивнула. Краем глаза Ирма видела, как Хай Лин торопливо запихивает синюю книгу обратно в рюкзак. Внезапно Вилл почувствовала себя лучше. Она медленно заморгала, подняла голо­ву и взглянула Ирме в глаза.

Ирма попыталась ответить успокаивающей улыбкой, но в животе у нее бурлило от волнения. Похожие ощущения у нее бывали, когда она съеда­ла слишком много кукурузных хлопьев.

«У Вилл это уже не первый приступ, — с тревогой размышляла Ирма. — С ней происходило то же самое во время той вечеринки по случаю Хеллоуина, перед тем как развернулась вся эта научно-фанта-

стическая история с вторжением пришельцев из другого мира. Потом это повторилось на кладби­ще после похорон Ян Лин. Хай Лин тогда впервые увидела призрачную Элион. И теперь Вилл снова выбита из колеи — и на сей раз всему виной эта старинная книга».

—Уф, — перевела дух Вилл. — Очень странно. Голова кружится, и такое чувство, будто у меня в животе порхают бабочки. — Она попыталась улыб­нуться. — Наверное, со временем я привыкну к это­му ощущению.

Ирма вздохнула с облегчением. Ей очень хоте­лось, чтобы с Вилл все было в порядке — ради самой Вилл и ради благополучия всех чародеек.

«Ведь неизвестно, что случится, — думала Ирма, — если хранительница Сердца Кондракара потеряет талисман...»

Разумеется, она не произнесла этого вслух. Что­бы, не дай бог, не накликать беду! Вместо этого она отмочила шуточку в своем стиле:

—А может, причина головокружения — в некаче­ственном завтраке?

—Не думаю, — рассмеялась Вилл. — Это мимо­летное ощущение... И его трудно описать... Ну, в общем, что-то подобное я чувствую всякий раз, ког­да математичка вызывает меня к доске.

—Ага! — кивнула Хай Лин, сверкнув глазами. — Это значит, что ты боишься!

—Стоп-стоп-стоп! — воскликнула Ирма. — Может, эти вещи взаимосвязаны? Что, если наша математичка — монстр из Меридиана?

—Миссис Рудольф? —испуганно произнесла Тара­ни. — Но она такая приятная пожилая дама!

Ирма подошла к Тарани и дружеским жестом положила ей руку на плечо.

—Внешность обманчива, Тарани, — сказала она. — Посвятить всю свою жизнь математике — по-моему, в этом есть что-то нечеловеческое, ты не находишь?

Тарани хихикнула, и Ирма удовлетворенно улыб­нулась. В последнее время Тарани было не так-то просто развеселить. Но когда Ирма перевела взгляд на Вилл, ее улыбка померкла. Вилл вытира­ла с верхней губы капельки пота, и вид у нее был какой-то встревоженный. В желудке у Ирмы снова все забурлило.

«Эх, вот бы нашей главной проблемой была математика! — вздохнула она. — Чем сражаться с чудовищами, я бы лучше написала десяток контроль­ных». — Она представила себе того здоровенного синего монстра, который тогда, в спортзале, хотел бросить ее в бездну, и поежилась. Но прежде чем Ирма успела в красках вообразить, что ждало ее потом, Вилл окончательно пришла в себя.

—Ну что, девочки? — воскликнула она, стараясь придать голосу бодрости. — Перерыв закончен. Продолжаем тренировку?

— Конечно! — ответила Хай Лин и лихо, как заправская спортсменка, задрала коленку к острому подбородку. — Тренировка— это здорово! Нужно отработать совместные действия. Давайте попро­буем, а? Что, например, получится, если соединить силы Воды и Земли?

—Может, получится сила... грязи? — хихикнула Ирма и обвела взглядом подруг, ожидая взрыва сме­ха, который тотчас и последовал. И только Корне­лия осталась равнодушной к шутке Ирмы.

Ирма фыркнула.

«Ну конечно, Корнелия в своем репертуаре, — думала она. — Практикуясь в магии, она вообража­ет себя властелином мира, а все остальное время только и знает, что брюзжать!»

Ирма, конечно, давно привыкла к тому, что Кор­нелия часто дуется. Просто так уж сложилось, что они всегда препирались друг с другом.

«Посмотрим правде в глаза: мы совершенно раз­ные, — говорила себе Ирма. — Если бы мы были музы­кой, я была бы гранжем, а Корнелия — техно. Я такая мягкая, а Корнелия будто прямой угол. Я почти брю­нетка, а она блондинка — мы как ночь и день».

В те времена, когда они были обычными девочка­ми, Ирме вполне хватало подобных рассуждений, чтобы успокоиться. Но теперь они были Страж­ницами Сети, которые сообща боролись со злом и спасали мир!

«Уфф! — вздохнула Ирма. — Ну почему нельзя защищать Вселенную с Вилл, Тарани, Хай Лин и парочкой симпатичных парней?!»— она поко­силась на Корнелию и в предвкушении потерла ладони Друг о друга. Ну она покажет этой задаваке! Настало время заняться магией.

Но, разумеется, «суперзвезде» Корнелии приш­ла в голову та же самая мысль.

—Чур, я первая! — воскликнула она.

—Нет уж! — возразила Ирма. — Я первая.

Она рывком повернулась к заросшему пустырю за стройплощадкой, вскинула руки и почти тут же почув­ствовала, как внутри нее зарождается магия. Она еще не решила, что именно наколдует, но это точно будет что-то впечатляюще. И непременно мокрое!

Зрение Ирмы затуманилось, как бывало, когда она открывала глаза под водой. Она вдруг стала невесо­мой, точнее, ее просто поддерживала вода. Вокруг вытянутых рук возникло голубоватое свечение. Паль­цы чародейки дрожали, а хвостики встопорщились, словно наэлектризованные. Даже бахрома из ниток на ее потертой джинсовой юбке, и та подрагивала!

Когда сквозь нее прокатилась волна энергии, девочка вскрикнула. И в тот же миг с ее пальцев сорвался голубой магический вихрь и закрутился петлей в воздухе над самым центром пустыря.

Ирма с гордостью наблюдала, как творение ее магии танцует над землей.

Но ощущение торжества длилось недолго. Ирма повернулась к Корнелии и увидела, что та тоже вскинула руки перед собой. Ее длинные светлые волосы развевались за спиной. Голубые глаза потем­нели и сделались зелеными, как мох. И вот с ее ладоней слетел изумрудный магический заряд. Он подлетел к кружащемуся голубому потоку Ирмы и выгнулся над ним дугой. Кррррак!

Волшебные потоки скрестились. Ирма затаила дыхание, все пять чародеек замерли, ожидая, что же будет дальше.

Долго ждать не пришлось.

Земля у них под ногами затряслась. Послышался гро­хот — почти рев! И вдруг... началось извержение!

БУ-У-У-УУМ! В земле открылся гейзер, из которо­го моментально вырвался столб воды! Корнелию и Ирму, стоявших всего в паре метров от этого чуда природы, отбросило назад.

—А-а-а! — хором завопили они. Вода несла с собой грязь, ошметки травы, камни. Водяной столб достиг своего максимума — и обрушился на чародеек.

Когда Ирму обдало холодной водой, она инстин­ктивно сжалась. Но чувство дискомфорта быстро прошло. В конце концов, вода была ее лучшим дру­гом. Ирма никогда не боялась попасть под ливень — даже если надевала один из своих самых любимых нарядов.

«Кстати, нас обдало водой, а не грязью, — не без удовольствия отметила она про себя. — Получается, что Вода победила Землю! Я выиграла! Я обставила Корнелию. И она наверняка это понимает!»

Корнелия хмуро оглядела себя с ног до головы. Ее свитер насквозь промок, а волосы унылыми сосульками свисали с плеч. Повернувшись к Ирме, она раздраженно крикнула:

—Погляди, что ты наделала!

—Бедняжка, — притворно посочувствовала ей Ирма. — Теперь тебе потребуется тонна пенки для волос, чтобы расчесать и уложить эту мочалку!

Ирма рассмеялась и уперла мокрые руки в мокрые бока, приготовившись к ответному удару Корнелии. Уж кто-кто, а Ирма отлично владела искусством дразниться. И по правилам этого искусства, как раз сейчас Корнелия должна была сказать что-нибудь язвительное.

На что Ирма ответит какой-нибудь смелой кол­костью.

Корнелия начнет возражать, а Ирма... В общем, все в таком духе. Это был закон Вселенной, или, по крайней мере, ее уголка под названием Шеффилд­ская школа.

«Мы как ночь и день», — снова подумала Ирма.

Но при одном взгляде, брошенном на подруг сквозь магический водопад, Ирма растеряла всю уверенность в себе. Хай Лин и Тарани растерянно

переглядывались, а Вилл, казалось, была просто потрясена. Она испуганно смотрела то на Корне­лию, то на Ирму, то на столб воды. Девочка скре­стила худые руки на груди и так высоко вздернула плечи, что те едва не касались ушей!

Ирма каким-то образом сразу узнала, о чем дума­ет Вилл. Она думала о Меридиане.

И о чудовищах.

И об огромных зловещих порталах, готовых поглотить чародеек.

А потом она вдруг подумала о телеиграх — тех, в ко­торые играли командами и где требовались сплочен­ность и взаимопомощь. Она размышляла о том, что, если Стражницы не будут действовать как одна коман­да, их ждет поражение. И тогда мир будет обречен.

Откуда Ирма знала, что Вилл думает именно об этом? Она просто знала — и все, ведь ее собствен­ные мысли двигались в том же направлении.

Но решительные действия предприняла все-таки Вилл. Она резко выставила вперед руки, излучав­шие розовую магию Сердца Кондракара, и крик­нула:

-Стоп!

Булък, булък, булък, булък...

Ирма разинула рот и уставилась на свое водяное творение. Гейзер тотчас же подчинился воле Вилл. За какие-то несколько секунд от огромного фонта­на осталась лишь жалкая струйка. А потом послед­ние остатки магии и вовсе испарились.

Ирма и остальные чародейки повернулись к Вилл. Продемонстрировав такую огромную силу, та казалась теперь еще более робкой и застенчи­вой, чем обычно. Она обвела подруг взглядом и смущенно хихикнула. Потом неуверенно шагнула к ним по мокрой траве, пожала плечами и откину­ла назад прядь влажных волос.

«Ну и цирк! — утомленно подумала Ирма. — Мы с Корнелией постоянно воюем. Тарани — жуткая трусиха. Хай Лин в глубокой печали. А Вилл боит­ся не справиться с ролью лидера. И в таком составе мы должны спасать мир?! Пожалуй, это будет пре­забавное зрелище!»

 

 

Date: 2015-07-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию