Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несахароподобные полисахариды





 

172. Напишите схему образования алкоголята клетчатки (алкалилцеллюлозы), используя формулу целлюлозы С6Н7О2(ОН)3.

 

173. Напишите стуктурную формулу фрагмента клетчатки, используя формулы Хеуорзса. Какие вещества сопровождают клетчатку в древесине?

 

174. При гидролизе какого полисахарида образуется мальтоза как промежуточный продукт? Напишите структурную формулу этого полисахарида.

 

175. Перечислите реакции (без схем реакций), по которым можно доказать наличие спиртовых гидроксилов в молекуле целлюлозы.

 

176. Напишите фрагмент структуры декстрина, построенного, в основном, из остатков -D-глюкопира-нозы, связанных 1-6 гликозидной связью.

 

177. Напишите схему получения тринитроклетчатки (пироксилина), используя формулы Хеуорзса. Указажите применение пироксилина.

 

178. Почему полиозы можно рассматривать:

а) как ангидриды простых сахаров;

б) как гликозиды?

 

179. Из каких двух фракций состоит крахмал? Напишите фрагмент структуры линейного полимера.

 

180. Какой полисахарид наряду с амилозой содержится в крахмале? В чем особенность его строения в сравнении с амилозой?

 

181. Почему крахмал и целлюлоза не окисляются слабыми окислителями?

 

182. Напишите схему образования инулина, построенного, в основном, из остатков -D-фруктозы, связанных в положении 1-2.

 

183. Напишите схему образования любого возможного полисахарида из остатков -D-маннопиранозы.

 

Date: 2015-07-23; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию