Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 32





По заданной платежной матрице определить нижнюю и верхнюю цены игры, минимаксные стратегии и оптимальные решения игры, если существует седловая точка. Если седловой точки не существует решить задачу в смешанных стратегиях.

 

 

 

Задача 33. Компания грузовых превозок осуществляет услуги по перевозке грузов между Воронежем (В) и райцентрами. Если еомпания получает заказ на обслуживание, она как можно быстрее посылает грузовик в райцентр, из которого посткпил заказ. Так как существенны быстое обслуживание и минимальные транспортные затраты, большое значение приобретает то, что грузовик проследует из Воронежа в соответствующий райцентр по наиболее короткому маршруту.Сеть, пердставленная ниже, отображает сеть дорог. Расстояния указани в километрах.

 

Найти кратчайшие маршруты от Вронежа до всех райцентров. Какова длинна кратчайшегог пути от Воронежа до райцентра 10? Какова длинна кратчайшего пути от Воронежа до райцентра 8? Проходит ли кратчайший путь от Воронежа до райцентра 9 через райцентр 6?

Задача 34. Фирма получила заказ на прокладку кабеля для кабельного телевидения в районе Ясенево. Узлы сети, приводимой ниже, отражают точки, к которым должна быть проложена кабельная сеть.

 

Дуги сети показывают колличество километров между точками провода кабеля. Предложить решение, которое позволит обнспечить доступ кабельной сети ко всем точкам, но при этом общая протяженность линий будет минимально возможной.

Задача 35. Чему равен максимальный поток автомашин для системы автодорог? Рассамтривается возможность введения секции 3-4 с пропускной способностью 3 тыс. Автомашин в час. На сколько увеличится величина максимального потока автомашин?

Задача 36 Для схемы городов решить задачу единого среднего. Масса грузов, которые необходимо перевезти, указана в таблице.

Пункт        
Груз,т        

Задача 37. Для матрицы

Решить задачу коммивояжера.

Задача 38 Какую информацию можно почерпнуть из следующей транспортной сети?

Задача 39. Найти первоначальный план поставок

Задача 40. Проверить план поставок на оптимальность

Задача 41. Составить первоначальный план поставок, если он не является оптимальным, то получить из него оптимальный план поставок.

Преподаватель: ______________________________ М.М. Портнов

подпись расшифровка подписи

Date: 2015-07-23; view: 1610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию