Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ 9





  1. ВИЧ-инфекция, стадия 4Б прогрессирование, при отсутствии антиретровирусной терапии.

2. Классификация по В. И. Покровскому

I. Стадия инкубации.

II. Стадия первичных проявлений.

А. Острая лихорадочная фаза.

Б. Бессимптомная фаза.

В. Персистирующаягенерализованнаялимфаденопатия.

III. Стадия вторичных заболеваний.

А. Потеря массы тела менее 10%, поверхностные грибковые, бактериальные или вирусные поражения кожи и слизистых оболочек, опоясывающий лишай, повторные фарингиты, синуситы.

Б. Прогрессирующая потеря массы тела более 10%, необъяснимая диарея или лихорадка более одного месяца, «волосистая» лейкоплакия языка, туберкулез легких, повторные или стойкие бактериальные, грибковые, вирусные и протозойные поражения кожи и слизистых оболочек, повторный или диссеминированный опоясывающий лишай, локализованная форма саркомы Капоши.

В. Генерализованные бактериальные, вирусные, грибковые, протозойные, паразитарные заболевания, пневмоцистная пневмония, кандидоз пищевода, атипичный микобактериоз, внелегочный туберкулез, кахексия, диссеминированная саркома Капоши, поражения центральной нервной системы различной этиологии.

IV. Терминальная стадия.

Введение в классификационную систему стадии инкубации, включающей в себя период от момента заражения до ответа организма на него, в виде появления клинических проявлений и/или выработки антител, обусловлено существующей у нас практикой наблюдения за лицами, имевшими эпидемиологически значимый контакте больными ВИЧ-инфекцией. При использовании методик, позволяющих выявлять в организме зараженного вирус или его фрагменты, имеется возможность диагностировать заболевание и на этой стадии.

Стадия первичных проявлений включает в себя состояния, обусловленные непосредственно взаимодействием макроорганизма с ВИЧ.

  1. ИФА на гликопротеины ВИЧ, при повторном + результате - иммуноблотинг
  2. ПЦР – РНК ВИЧ, вирусная нагрузка. В стадии вторичных заболеваний – сотни тысяч копий ВИЧ в 1 мл сыворотки
  3. Обследование на туберкулёз, оппортунистические инфекции (ЦМВИ, ВЭБ, ВПГ, токсоплазмоз, пневмоцистоз), бак. посевы крови, мочи и кала, ИФА на вирусные гепатиты.
  4. Лечение:

ВААРТ показана:

  • НИОТ (ламивудин-150мг *2 раза в сутки)
  • ННИОТ (ифавиренц 600 мг * 1 раз в сутки)
  • ИП (ингибиторы протеазы) –саквинавир 1200 мг 3 раза в сутки
  • ИФ (ингибиторы фузии) энфувиртид 90 мг 2 раза в сутки подкожно.

Ацикловир 800 5 раз в сутки


Date: 2015-07-23; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию