Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Госудаственное бюджетное образовательное учреждение. высшего профессионального образования





высшего профессионального образования

«Волгоградский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения и социального развития

Российской Федерации

 

Итоговая Государственная Аттестация выпускников 6 курса

педиатрического факультета. Детская хирургия.

 

 

Эталон ответа. Задача?

 

Необходима госпитализация ребенка М. 6 лет, вес-21 кг.

Стабильность состояния, отсутствие размахов температуры, симптомов раздражения брюшины являются показаниями к консервативному лечению -антибиотики, холод на живот, позже физиотерапия. Инфильтрат рассасывается.

Операцию проводят в плановом порядкечерез 2-4 месяца, с диагнозом: хронический аппендицит.

Если есть признаки абсцедирования (сильные боль, высокая температура тела, «гнойная» кровьция- вскрытие гнойника.

Если аппендэктомия не представляет технических трудностей, ее выполняют, в противном случае операцию заканчивают дренированием полости периаппендикулярного абсцесса резино-марлевым дренажом с микроирригатором. Аппендэктомия будет выполнена через 2-3 мес., также с диагнозом -хронический аппендицит.

Антибиотики: цефтриаксон -2 грамма в сутки 1 раз.

 

 

Госудаственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Волгоградский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения и социального развития

Российской Федерации

 

Итоговая Государственная Аттестация выпускников 6 курса

педиатрического факультета. Детская хирургия.

 

 

Задача

Ребенок Л. 6 лет, вес 22 кг., поступил на третий день болезни с выраженными болями по всему животу, которые первоначально локализовались в правой подвздошной области, многократной рвотой застойным содержимым. Состояние тяжелое, температура 39 град., бледность кожных покровов, выраженная тахикардия (ЧСС-110 в мин.), тахипноэ - ЧДД-32 в мин.

Передняя брюшная стенка не участвует в акте дыхания, при пальпации определяется разлитая болезненность, выраженное мышечное напряжение и положительные симптомы раздражения брюшины (Воскресенского, Щёткина-Блюмберга, Раздольского и др.).

Анализ крови: лейк-18,6х10 /л.

 

 

1Ваш диагноз?

2Лечебная тактика?

Date: 2015-07-23; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию