Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИГ: по Федорову-Володкиной—1,8; по Грину-Вермильону –2,5





При осмотре зубного ряда на вестибулярной поверхности резцов верхней и нижней челюсти определяются дефекты эмали в виде одиночных поперечных борозд. Наряду с этим выявляются поражения эмали первых моляров. Остальные зубы без патологических изменений. Зондирование дефектов выявляет истончение слоя эмали (с сохранением эмали на дне борозд). Дно дефекта при зондировании плотное, безболезненное. Термопробы отрицательные, перкуссия безболезненна.

ЭОД пораженных зубов в пределах нормы (6-8мка).

При осмотре в лучах Вуда пораженные зубы имеют равномерное голубое свечение.

Опорные металлические штампованные коронки! 3 6 короткие, не доходят до десны на 1мм, неплотно охватывают шейку зуба. Перкуссия опорных зубов безболезненная, патологическая подвижность отсутствует. Конфигурация лица изменена за счет незначительной припухлости в подчелюстной области справа. Кожа в цвете над припухлостью не изменена, в складку собирается.

При пальпации определяется увеличенная, ограниченно подвижная, безболезненная подчелюстная слюнная железа справа, плотно-эластичной консистенции. У дистальной поверхности железы определяется увеличенный, плотный, слабо болезненный, ограниченно-подвижный лимфатический узел. Слизистая оболочка подъязычной области справа нормальной окраски и конфигурации. При массировании подчелюстной слюнной железы справа из выводного протока выделяется мутная слюна со слизеподобными включениями в ограниченном количестве.

Цитологическая картина мазка слюны: множество нейтрофильных гранулоцитов на разных стадиях дегенерации, макрофаги, моноциты и также небольшое количество лимфоцитов, плазматических клеток.

Вопросы:

1. Поставьте предварительный диагноз.

2. Определите дополнительные методы исследования.

3. Провести дифференциальный диагноз и поставить окончательный диагноз.

4. Наметить план лечения и реабилитационные мероприятия.

 

Date: 2015-07-23; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию