Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У задумчивого леса





У задумчивого леса, Над притихшею рекой, Под ветвями, как навесом, Мы разбили лагерь свой. Припев: Ночь луною освещает Немудреный наш шатер. Тени темные бросает На палатки наш костер. Мы уселись дружным кругом, И веселых песен звон Вдаль несется темным лугом, Будит спящий небосклон. (Припев) Все мы сестры, все мы братья, Рады Родине служить, И всю Русь в свои объятья Мы готовы заключить. (Припев) (Старая разведческая песня)

 

ПРОЩАЛЬНАЯ ПЕСНЯ

Собралися мы здесь, друзья, В разлуки тихий час; Сегодня в дальние края Уйдет один из нас. Не раз плохой и добрый час Он с нами разделил, Немало дружбы и любви Он всем нам подарил. И где бы в жизни ни был ты, С тобой мы всей душой. И в нужный час плечом к плечу Окажемся с тобой. Для скаута, ты знаешь, нет Последнего "прости", А только лишь: "До новых встреч!" На жизненном пути. И если одному из нас Готовит смерть свой меч, Пускай! И, все же, скажем мы: "До новых светлых встреч!" В дорогу мы тебе дадим Ценнейший из даров: Наш братский, скаутский девиз "Будь, друг, всегда готов!"

 

СЛЕТИ К НАМ, ТИХИЙ ВЕЧЕР

Слети к нам, тихий вечер, На мирные поля! Тебе поем мы песню, Вечерняя заря. Темнеет уж в долине, И ночи близок час; На маковке березы Последний луч угас. Как тихо всюду стало, Как воздух охладел! И в ближней роще звонко Уж соловей пропел. Слети ж к нам, тихий вечер, На мирные поля! Тебе поем мы песню, Вечерняя заря. Слова Л.Модзалевского; муз. А. Чертковой, Н. Черепнина.

 

ЗАРЯ

Гаснет день, пала тень, Уже солнце зашло За поля, за леса, за моря, И тускнеет заря, Тьма пришла, тьма пришла. Ночь спустилась на нас, В небе звезды зажглись Своим тихим огнем. Помолясь, мы заснем Тихим сном, тихим сном.

Вот уже почти 90 лет существует российское разведчество. На протяжении долгого времени оно было запрещено в России, однако выжило в других странах, где были русские люди, несмотря на трудности, препятствия, всякого рода лишения. Сегодня мы можем с гордостью сказать о том, что разведчество в России возродилось! Оно живет интересной и полнокровной жизнью, и "...вьется старый русский флаг радостно над нами!"

Мы, юные разведчики, - не просто друзья и знакомые. Мы - крепкое братство российской молодежи. У нас определенные цели и задачи. Поэтому у нас и особые правила - НАШИ ЗАКОНЫ. По ним мы и живем.

Наши законы - это наш путеводитель. Но помимо них, в этом сборнике даны и другие сведения, которые необходимы тебе для того, чтобы начать разведческий путь. Тот, кто понял и запомнил все, о чем здесь рассказывалось, готов к испытанию на третий разряд и после успешной сдачи его будет допущен к Торжественному Обещанию. А оно означает, что ты добровольно обязуешься жить по законам разведчиков. Помни об этом!

Сколько мальчиков и девочек прошло через наши ряды! Сколько разведчиков и разведчиц, соблюдая наши законы, отдали свою жизнь за Россию! Мы всегда будем помнить этих героев. Но одних слов недостаточно. Они не для того принесли себя в жертву. Они верили, что за ними идут другие, вдохновленные их примером, готовые служить и жертвовать собой во имя Бога, Родины, всего человечества, ближних. Эти другие - мы, это - ты и твои друзья.

Наш долг - быть достойными наших предшественников, своими подвигами и самопожертвованием создавших и укрепивших наше славное братство.

Дав Торжественное Обещание, ты становишься разведчиком. Это не так уж трудно. Труднее оставаться им ВСЕГДА, быть ВСЕГДА ГОТОВЫМ.

Только теперь начинается твой разведческий путь. Хотя у тебя сейчас гораздо больше знаний, чем тогда, когда ты и другие новички начинали готовиться к испытаниям на третий разряд, впереди еще много интересного. Поэтому, ВПЕРЕД - КО ВТОРОМУ РАЗРЯДУ!

Помогать тебе будут руководители, твой вожак, твое звено. Ты будешь приобретать все новые и новые знания, навыки, умения. Помни о данном тобой Торжественном Обещании. Живило законам разведчиков. Не забывай молиться, помогать ближним, водить за своим внешним видом, делать зарядку. Стремись к знаниям. Изучай историю России и познавай Россию.

Каждый день делай снова тот выбор, который был сделан тобой в день принятия Торжественного Обещания. Это не простой акт, который можно выполнить один раз и больше о нем никогда не думать. Нет! Когда дело идет о верности Богу, преданности Родине, о служении людям, - тут ни на минуту нельзя сплоховать, и проверять себя надо каждый день, каждый день снова вспоминать и выполнять обещание идти по разведческому пути.

Ежедневно проверяй взятый тобой курс и направляй его прямо к цели!

СЧАСТЛИВОЙ РАЗВЕДКИ!

 

   

 

 

Date: 2015-07-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию