Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорожные знаки





В походе, разведке, во время игры юные разведчики пользуются особыми дорожными знаками, которые помогают им найти других, а также облегчают разведчикам движение в лесу, в поле.

Эти знаки чертятся мелом, углем, острием посоха - на земле, песке, коре. Ставить их надо так, чтобы они не бросались в глаза, чтобы их заметил только разведчик. Можно не только чертить знаки, но и складывать их из камней, веток, травы. Ставить знаки слишком часто - неправильно, это может замедлить продвижение твоих друзей.

Знаки ставятся обычно по правой стороне дороги или тропинки. Когда встретишь первый из них и не сможешь отыскать второй, возвращайся к уже найденному и от него начинай искать снова, описывая круги и расширяя радиус поиска.

Вот главные дорожные знаки, которыми пользуются разведчики во всем мире:

   

<> <>

     
  Центральный Сервер Российских Скаутов-разведчиков ScoutS.ru - Библиотека | Сборник песен
Разведческие песни В походе, у костра и на сборах мы поем наши любимые песни - народные и разведческие. Костер обыкновенно начинается гимном юных разведчиков, который поется только в торжественных случаях. Он написан в России в годы зарождения разведчества. БУДЬ ГОТОВ! (Гимн Организации)
Будь готов, разведчик, к делу честному, Трудный путь лежит перед тобой, Глянь же смело в очи неизвестному, Бодрый телом, мыслью и душой! Припев: Будь готов, будь готов, Будь готов, будь готов, Будь готов, разведчик, Будь готов! В мире много горя и мучения, Наступила страдная пора. Не забудь святого назначения Стой на страже правды и добра. (Припев) Тем позор, кто в низкой безучастности Равнодушно слышит брата стон. Не страшись работы и опасности, Твердо верь, что с Богом ты силен. (Припев) Помогай больному и несчастному, К погибающим спеши на зов, Ко всему большому и прекрасному Будь готов, разведчик, будь готов! Припев: Будь готов, будь готов, Будь готов, будь готов, За Россию будь всегда готов!   Слова Н.А. Адуева Музыка В.А. Попова

 

КОСТЕР РАЗВЕДЧИКОВ
(Песня КНО - Курсов Начальников Отрядов)

Давно, еще в Павловском парке, Ребята в разведку пошли, Костер разожгли они яркий Разведчиков Русской Земли. Припев: повторяются две последние строчки каждого куплета. И в годы борьбы и лишений Он в юных сердцах запылал, Террор всех советских гонений Разведчиков дух не сломал. Костер погасили страданья, Залила расстрелянных кровь, Но русский разведчик в изгнанье Повсюду зажег его вновь. И вот, в нищете и неволе, Где часто унынье царит, В лесах, на горах и на поле Костер за Россию горит. Его берегли как святыню, Хранили под каждым дождем, Когда же покинем чужбину, Костры по России зажжем. И годы прошли, мы вернулись, Костры по России зажгли, Знамена опять развернулись Разведчиков Русской Земли!   (Слова Ст. Скм. Б.Б.Мартино; последний куплет написан в 1991 г.)

ВЗВЕЙСЯ ВЫШЕ
(Песня КДВ - Курсов Для Вожаков)

Взвейся выше, наше знамя, Выше снежных гор хребтов. Пусть услышат, пусть узнают, Что девиз наш: "Будь готов!" Над могучею Россией Ветер клич наш пронесет. Нас услышат наши братья, Нас услышит весь народ. И тогда раздастся всюду, Из-за дальних гор хребтов, Из полей, лесов и тундры Нам в ответ: "Всегда готов!" (Старая разведческая песня)

 

Date: 2015-07-22; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию