Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши права согласно Закону о добросовестном предоставлении информации о кредитоспособности





У вас есть следующие права:

1. Получить название и адрес Агентства по предоставлению сведений о потребителях, составившего Отчет о потребителе, который был использован, чтобы отказать вам в получении кредита, страховки или работы или чтобы увеличить стоимость кредита, страховки.

2. Узнать от Агентства по предоставлению сведений о потребителях характер, суть и источники (за исключением сыскных) информации (за исключением медицинской), собранной о вас.

3. Взять с собой любого человека по своему усмотрению, когда вы посетите Агентство по предоставлению сведений о потребителях, чтобы проверить свое досье.

4. Бесплатно получить всю информацию, на которую вы имеете право, в течение тридцати дней после получения уведомления о том, что вам отказано в получении кредита. В противном случае Агентству по предоставлению сведений о потребителях разрешается взимать разумную плату за информацию.

5. Узнать, кто получил ваш Отчет о потребителе за последние шесть месяцев или за последние два года, если Отчет готовился для трудоустройства.

6. Добиться повторного исследования неполной или недостоверной информации (если только Агентство по предоставлению сведений о потребителях не располагает достаточными основаниями считать, что спор является беспочвенным или неуместным). Если после исследования обнаружится, что информация была недостоверной или не может быть подтверждена, вы имеете право на то, чтобы данная информация была удалена из вашего досье.

7. Потребовать, чтобы Агентство по предоставлению сведений о потребителях уведомило названных вами людей (бесплатно для вас), получивших ранее недостоверную или неполную информацию о вас.

8. Если спор между вами и Агентством по предоставлению сведений о потребителях относительно информации, содержащейся в вашем досье, не может быть решен, то поместить в досье вашу версию этого спора и включать ее в дальнейшие Отчеты о потребителе.

9. Требовать, чтобы Агентство по предоставлению сведений о потребителях выслало вашу версию спора определенным предприятиям бесплатно, если это требование сделано в течение тридцати дней после отказа.

10. Не давать доступа к вашему Отчету о потребителе никому, кто по закону не имеет оправданной деловой необходимости в этой информации.

11. Подать в суд на Агентство по предоставлению сведений о потребителях с требованием компенсации, если Агентство умышленно или неумышленно нарушает закон, и в случае победы в суде получить с Агентства компенсацию за услуги адвоката и судебные расходы.

12. Не сообщать негативную информацию по истечении семи лет. Единственным главным исключением является банкротство, о котором можно сообщать в течение десяти лет.

13 Получать от компании уведомление о том, что оно ищет о вас информацию, которая будет представлять собой Отчет о потребителе на основе расследования.

14. Запросить от компании, которая приказала подготовить отчет о потребителе на основе расследования, более подробную информацию о его природе и масштабах.

15. Узнать характер и суть (но не источники) информации, которая была собрана для Отчета о потребителе на основе расследования.

 

Date: 2015-07-23; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию