Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сотрудничать с кредиторами





То, как человек работает с кредиторами, многое говорит о его характере и духов­ной зрелости. Господь сказал: "Мирись с со­перником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в тем­ницу" (Мф. 5:25). И это подтверждение принципа: "Бога­тый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца"(Притчи 22:1).

Я часто видел, как христиане обижались на кредито­ров, которые проявляли особенную агрессивность отно­сительно уплаты долга. Но хотя в нашем поколении мы законным образом ограничили возможности заимодавца по взысканию долгов, это не отменяет власти заимодавца над должником.

Нужно помнить следующий принцип: всегда бегите к кредиторам, а не от них. Когда я консультирую людей, труднее всего им оказывается предпринять попытку до­говориться с кредитором, которого они долгое время иг­норировали. Поставьте себя на место кредитора. Вам луч­ше было бы узнать, что человек хочет заплатить вам, но не может этого сделать, вместо того чтобы оставаться в полном неведении.

К сожалению, многие люди, не могущие заплатить все, не платят вообще ничего. Это также является ошибкой. Платите сколько можете каждый месяц, даже если это будет лишь малой частью. И не давайте нере­альных обещаний, чтобы только кредитор отвязался от вас. Вам нужно относиться к обещаниям об оплате с та­кой же осторожностью, с какой вы подписываете кон­тракт. Когда вы даете слово, вам нужно держаться его. Если вы даете обещание, хотя знаете, что не сможете выполнить его, вы нарушаете принцип обетов. Послу­шайте, что сказал об обетах судья: "Когда даешь обет Бо­гу, то не медли исполнить его, потому что Он не благово­лит к глупым; что обещал - исполни. Лучше тебе не обе­щать, нежели обещать и не исполнить" (Еккл. 5:3,4).

Составьте письменный план

Я неоднократно обнаруживал, что кредиторы лучше всего реагируют на конкретные просьбы, за которыми стоит подробный письменный план.

Большинство кредиторов столько раз подвергались обману со стороны людей, которые в отчаянии давали обещания, что стали недоверчивыми. Почти каждый че­ловек даст какие угодно обещания, если ему угрожает повестка в суд или удержание части зарплаты. Большин­ство кредиторов выработали иммунитет к слезливым мольбам злостных неплательщиков. Все же многие из них примут письменный план, подтвержденный дейст­виями со стороны должника. Для этого в работе с раз­драженными кредиторами часто требуется присутствие консультанта. Консультант обычно представляет объек­тивную третью сторону, которая следит за соблюдением соглашений.

 

Date: 2015-07-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию