Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невежество





Пол и Джули - типичные представители современ­ных молодых пар - как христиан, так и неверующих. Они вступают в брак, не имея практически никакого представления о финансах, и вскоре оказываются не в силах устоять перед массой возможностей потратить больше денег, чем зарабатывают. Поскольку противопо­ложности притягиваются, как правило один из партне­ров является оптимистом, который обычно верит, что все нынешние ошибки удастся исправить в будущем. Другой партнер - склонен к беспокойству и нуждается в стабильности и уверенности.

Оптимисты не лгут своим супругам преднамеренно. Они убеждают себя в том, что все переменится к лучшему. Пол был оптимистом, а склонная к переживаниям Джули стала подозрительно относиться к мужу из-за его поступ­ков, казавшихся ей обманом и финансовой безответствен­ностью. Ей пришлось бросить учебу и отказаться от своих планов относительно карьеры, и в этом она винила Пола. Дополнительное давление из-за незапланированного рож­дения ребенка усугубило их финансовые проблемы. Кроме того, ребенок страдал от колик и часто кричал. Из-за всего этого Джули была враждебно настроена к супругу.

Имея опыт консультирования множества супружеских пар всех возрастов, оказавшихся в обстоятельствах, прак­тически идентичных обстоятельствам Пола и Джули, я могу сказать с определенной уверенностью, что их финан­совая ситуация была показателем недостаточной осве­домленности и неподготовленности. Они были не глупы­ми, а просто несведущими. "Благоразумный видит бедуи укрывается, а неопытные идут впереди наказываются" (Притчи 22:3).

Бунт Джули можно было бы сделать темой отдельной книги. Его подогревали нереальные и небиблейские стремления к самореализации. Очевидно, она была на­учена тому, что ее ценность как женщины зависит от по­лучения высшего образования и успешной карьеры. Эти цели сами по себе не являются плохими. Главное, чтобы они не шли вразрез с главным Божьим планом для жен­щины — быть женой и матерью.

Пол, напротив, жил в созданном им самим иллюзор­ном мире, раздражая этим жену. Он отказывался прини­мать на себя ответственность за свои решения и пытался обвинить Джули в своих неудачах: если бы она пошла ра­ботать, их проблемы были бы решены. Если бы она при­нимала свои таблетки, то не забеременела бы. Бог пове­лел мужьям защищать и утешать своих жен, но Пол пы­тался свалить вину на Джули и спрятаться со своими лич­ными прихотями у нее за спиной.

Слабовольных мужчин часто влечет к волевым женщи­нам. Если такой мужчина не начнет серьезно относиться к своим обязанностям, его жена будет вынуждена взять на себя роль авторитета в доме. Когда дело доходит до край­ностей, тогда муж и жена обычно оказываются в такой же ситуации, в какой оказались Пол и Джули.

 

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию