Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Если бы не болезнь ребенка





Если бы не болезнь ребенка…

Джек и Мэри Томпсон были студентами библейских колледжей. По окончании учебы и он, и она стали работать учителя­ми в одной христианской школе на юге страны. Там они познакомились, полюби­ли друг друга и поженились.

И Джек, и Мэри воспитывались в христианских семьях, но ж экономическое положение было очень разным. Отец Мэри был успешным стоматологом. Он не был богачом, но жили они весьма комфортно. В детстве Мэри не баловали, а с подросткового возраста стали приучать к необходимос­ти работать, чтобы обеспечивать себя. Ее учебу оплачивали родители, а она должна была работать летом, чтобы зарабо­тать деньги на учебники, одежду и прочие нужды.

Джек вырос в гораздо более скромных условиях. Его родители развелись, когда Джеку было девять лет. После развода у матери начались финансовые трудности и в семье никогда не было достаточно денег. Он учился в колледже благодаря стипендии, которую получил от своей деноминации, а по вечерам подолгу работал, что­бы обеспечить себя.

Спустя два года после свадьбы у Джека и Мэри родил­ся первый ребенок. Зарплаты в школе, где они работали, были низкими, и у них не было возможности отклады­вать большие суммы. Однако они имели довольно непло­хую страховку, поэтому полагали, что в финансовом от­ношении все будет в порядке. Ребенок должен был ро­диться во время летних каникул, так что Мэри могла не работать почти до самых родов.

Однако было два момента, которые они не учли. Во- первых, зарплаты одного Джека было слишком мало, что­бы покрыть даже минимальные нужды их семьи, а во-вто- рых, у ребенка оказались серьезные проблемы со здоровь­ем. Он родился с расщелиной позвоночника и требовал по­стоянного внимания. Первый счет из больницы составил более восьмидесяти двух тысяч долларов, а подлежащая вычету сумма составила почти тридцать тысяч долларов.

После первых шести месяцев жизни ребенка на них повис долг почти в пятьдесят пять тысяч долларов, и эта цифра с каждым месяцем продолжала расти. Когда они пытались оплачивать медицинские счета, им не хватало денег, чтобы вовремя оплатить насущные нужды. А ес­ли они пускали деньги на оплату еды, жилья и прочих необходимых вещей, неоплаченными оставались счета за лечение.

К седьмому месяцу некоторые счета передали в агент­ства по взысканию задолженностей, и теперь Мэри при­ходилось отвечать на частые и порой грубые телефонные звонки к ним домой. Нервы у нее были на пределе, и пе­диатр, который был их другом из церкви, предложил Джеку подумать над тем, чтобы объявить себя банкрота­ми, чтобы хоть как-то ослабить финансовое давление.

— Ну и что ты надумал по поводу того, что сказал док­тор Рис? - спросила Мэри, вернувшись от врача домой.

— Не знаю, Мэри. Я всегда считал, что по счетам нуж­но платить, но в нашем случае это кажется невозможным.

С каждым месяцем у нас накапливается все больше и больше неоплаченных счетов. Что ты думаешь об этом?

— Ничего не могу сказать. Но я точно знаю, что под та­ким давлением, как сейчас, я жить не могу. Мы все равно не в состоянии оплатить счета за лечение, поэтому, мне кажется, не будет никакой разницы, если мы признаем себя банкротами. Если мы когда-нибудь будем способны вернуть эти долги, мы ведь всегда сможем начать выпла­чивать их, разве не так?

Думаю, что так, - ответил Джек. - В моей душе нет мира насчет этого, но, если честно, я не вижу альтернати­вы. Я позвоню Биллу Джонсону, юристу, - он ходит на собрания нашей мужской группы по понедельникам, - и спрошу его, занимается ли он такими делами. Правда, у нас нет денег, чтобы заплатить ему, — если только он не согласится получить свои деньги частями.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию