Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Решение проблемы пропадания головного света. Отчет





serjant456» 09 янв 2013, 23:06

Ferum писал(а): Продолжу тему. Мне уже приходилось менять гитару из за подгоревших контактов. Когда у меня была волга я там поставил обычные реле для разгрузки по току переклателя света. Существенно снижается нагрузка на переключатель и фары горят лучше так как питание ламп идёт от аккумулятора, сам переключатель служит для размыкания замыкания контактов в реле. На данная схема релиазована для ближнего и дальнего света, цвет проводов условный. Добавлю что схема для одноламповых фар.


Была проблема пропадания ближнего света фар. Спасибо форуму, причину нашел быстро. Подгорели контакты в подрулевом переключателе (гитаре). Снял переключатель, разабрал, оказалось вот это:
нижние контакты подгорели- ближний и габариты.

Проблему решил посвоему- достал контакты реле КИПиА посеребренные вот такие


Высверлил старые подгоревшие контакты.

(Добыл) контакты от релюхи посеребренные

Вставил в получившиеся отверстия.



Запаял, отрегулировал зазоры, это нужно сделат очень точно. Приходилось разбирать несколько раз реле. Эти контакты по заверению киповцев прослужат долго, но они не любят быть (сухими) их нужно смазать смазкой. И вот прошло больше года реле- гитара работает как часики. Конечно предыдущие решения с доп реле более кардинальны, но у меня получилось по своему.

 

Date: 2015-07-23; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию