Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы МЛРГ





5.1. Заседания МЛРГ проводятся не реже двух раз в месяц, могут быть также назначены экстренно.

5.2. Работа специалистов МЛРГ осуществляется в соответствии с Порядком межведомственного взаимодействия по профилактике детского и семейного неблагополучия, утверждаемого постановлением краевой КДНиЗП.

5.3. Члены МЛРГ перед началом заседания:

5.3.1. Получив информацию от председателя (секретаря) МЛРГ о семьях в СОП (группы риска), на которые планируется разработать ИП, запрашивают предложения о реабилитационных (коррекционных) мероприятиях семьи и несовершеннолетнего от подведомственных учреждений с указанием ответственного специалиста за реализацию мероприятия;

5.3.2. изучают имеющуюся в их ведомстве документацию по семье, готовят предложения о реабилитационных (коррекционных) мероприятиях по семье к заседанию МЛРГ;

5.3.3. определяют список приглашённых специалистов учреждений на заседание МЛРГ и обеспечивают их участие в работе МЛРГ.

5.4. В ходе заседания МЛРГ происходит обобщение информации о семье, определяются проблемы семьи и задачи по их решению. Участники МЛРГ изучают документацию по семье, информационные справки из ведомств, планируют в своей части реабилитационные мероприятия. За выполнением каждого мероприятия закрепляются ответственные лица, определяются сроки реализации каждого мероприятия.

5.5.В обязательном порядке ведётся протокол МЛРГ, который по итогам заседания подписывается всеми членами МЛРГ. По данному протоколу специалист по координации ИПР, куратор ИПК оформляют ИП. Копия протокола прикладывается к разработанной ИП и направляется на утверждение (согласование) в КДНиЗП.

5.6. На заседаниях МЛРГ также корректируются ИП семьи, отслеживаются результаты проведенных мероприятий.

5.7. Вынесение проблем реализации ИП семьи на экстренное заседание муниципальной МЛРГ возможно в случае возникновения трудностей осуществления плана ИП по ходатайству ТУ МСР, главного врача учреждения здравоохранения, по инициативе специалиста по координации ИПР. Возможно принятие решения на заседании МЛРГ о вынесении вопроса на экстренное заседание КДНиЗП (фиксация решения в протоколе заседания МЛРГ).

 

 


Приложение 2

к постановлению КДНиЗП Пермского края

от__________№_________

 

 

Date: 2015-07-22; view: 874; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию