Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В плену неведения





-Привет. Как спалось?

-Кошмарно. Всю ночь снилось, что мы были при смерти.

-После нашего приключения вся команда свалилась спать как раз в том месте, где они в последний раз были.

-Если ты пытаешься рассмешить меня, извини, у тебя это слабо получается.

-По крайней мере я попытался.

-Что с ней?

-Жива, здорова. Всячески хотела помочь хоть чем-то. Но я отдал ей приказ сидеть и не высовываться.

-Это хорошо. Не прощу себе, если с ней что-то случится. А что с...

-Он миновал нас. Но похоже силу свою не утратил. И движется к земле.

-Он...

-Нет. Пока ты спал, я высчитал его траекторию и будь уверен: до нас и до места нашего назначения он точно не доберется.

-Это хорошо.

-Тогда в путь?

-Несомненно.

***

Я лежал на чем-то твердом и мне было холодно. Даже вставать не хотелось. Слышался шум воды. Когда она коснулась лица, я открыл глаза и огляделся. Я был один. Корабль исчез. Я снова рухнул на землю. Значит я снова остался один, брошенный, покинутый. Все было очень плохо. В этот раз не было никакой дороги, не было никакого пути. Только лишь отчаяние в душе. Я сжал кулак. Нет! Я не сдамся! НЕ СДАМСЯ! Я ДОЛЖЕН! Сверху был каменный навес. Снаружи вода...возможно водоворот. Но мне все равно надо изучить местность. Понимая, что иного пути нет я рухнул в воду и (с большим трудом) выплыл из пещеры. Все было хуже чем я думал. Вода...вода...кругом одна вода. Но неожиданно я услышал...звук самолета. И увидел его. Он...летел...по воде. Это было странно. Но в то же время радостно, потому что он был почти возле меня. Я махал ему рукой в надежде что он меня заметит. Но все было тщетно. Он не останавливался. Тогда я снял с себя форму матроса и стал размахивать ею. И, о чудо, меня заметили!

***

-Никто не пострадал во время бури?

-Все живы капитан. Но, видите ли, мы нигде не можем найти матроса Бородача.

-Бородач? Это кто.

-Танцор...и...жених.

-А, он. Можешь быть свободен.

-Есть капитан.

-Ну и что ты об этом думаешь?

-Скажем, что она влюбилась, а её будущий супруг погиб, спасая её. И она до сих пор не может прийти в себя.

-Думаешь, поверят?

-А у них есть выбор?

***

Это кошмар. Я думал, что буря обойдет меня, но ветер усилился настолько, что даже поезд шатался, пока ехал. Поэтому мне пришлось снизить скорость. Но от этого стало только хуже. И дождь начал идти. Даже град пошел. Я понимал, что мне надо где-то найти укрытие или мне конец. Но поблизости ничего не было...я так устал от этих приключений. Раньше наоборот хотелось вновь ощутить их, а сейчас для меня это было слишком. Все, если я доеду до города, то заживу счастливо со своими родителями. Правда, придется им как-то рассказать о смерти брата. Надеюсь, что на это у меня сил хватит. Все равно назад дороги нет. Буря набирала силу, а поезд продолжало шатать. И к огромному счастью я увидел спасительную пещеру и въехал в нее. Она была достаточно длинной, чтобы поезд в ней уместился. И когда это произошло, я остановил его. К сожалению буря разыгралась не на шутку и снаружи произошел обвал. Я вздрогнул от одной мысли что бы произошло если бы я не остановился.

***

-Вот мы и приехали!

-Как же это чудесно снова оказаться дома!

-Это точно!

-А добыча? С ней все в порядке?

-Тс-с. Не при свидетелях же. Да с ней все хорошо. Осталась последняя часть.

-Самая трудная.

***

Прошло достаточно много времени прежде чем буря окончательно утихла. И когда наконец это произошло, я стал очищать обвал. Эх, как в старые добрые времена. Пришлось использовать все инструменты, которые у меня были, но результат того стоил. Но на это ушло достаточно много времени (а может и дней). И когда все было готово, я вновь отправился вперед. Остаток пути прошел без приключений. И я этому был рад. Приехав в город я вновь ощутил знакомый запах дома. Сердце у меня бешено стучало, когда я шел к родителям. Я так давно их не видел. И когда постучавшись, я вошел в знакомый мне дом, то увидел своих родителей...брата с его женой и племянника!! Брат подошел ко мне улыбаясь и сказал:

-Ну здравствуй братец. Давно не виделись.

Date: 2015-07-23; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию