Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умри, но не покорись





-Долго же ты отсутствовал.

-Виноват. По твоим координатам я нашел пещеру и эти "вещи". Поначалу было легко их перевозить, но когда снег растаял окончательно, пришлось применить грубую силу...Я уже был здесь, просто ты был занят и я не хотел отвлекать тебя.

-Должен признать, что я восхищен твоим упорством. Я бы просто сдался на полпути, когда пришла весна...

-Нужно просто иметь веру, что ты сможешь это сделать, сколь бы трудно это не было. Как у тебя дела?

-Почти закончил. Если не секрет, куда вы направляетесь?

-Вперед.

-Поедешь за ними?

-Поначалу да. Но я примерно догадываюсь, куда они направляются. Так что наши пути возможно пересекутся.

-Ну что ж. Тогда за работу?

-Давай.

***

Мы есть только то что мы есть. Мы не можем быть ни выше, ни ниже других. Просто люди ХОТЯТ этого или ДУМАЮТ, что это так. Мы одинаковы. Просто жизненные обстоятельства влияют на них и они думают, что другие должны им подчиняться. И из-за этого они становятся слишком эгоистичны и у них повышается самооценка. Подчиниться можно только если есть выбор или его нет. Когда я приземлился на лед, мне стоило большого труда, чтобы добраться до берега. Хорошо было то, что расстояние было небольшим. И за это я был благодарен своему поезду. Каждый раз вспоминая как он "умер", мне хотелось вновь и вновь плакать. Но я понимал, что слезами горю не поможешь. Я пошел дальше по рельсам пешком. Снег уже весь растаял, так что повсюду слышались разные звуки: голоса животных, журчание воды и так далее. Я уже счет потерял времени и даже дням. По карте, которую дал мне изобретатель, долгие дни прогулки пешим. На поезде можно было добраться за день! Но неприятности все же преследовали меня. Вскоре рельсы ушли в пещеру, а там как назло было темно. И я решил обойти ее. Обойдя ближайшие проходы я нашел тропинку и пошел по ней. Из огня да в полымя! Тропинка привела меня к хрупкому мостику, который по длине был очень даже велик. А внизу на довольно приличном расстоянии текла река. В некоторых местах в ущелье была видна лиана:

-Так-так. Уж ли не погибший машинист это?

Я посмотрел в ту сторону, откуда донесся этот звук и увидел "гангстера" со своими людьми с другой стороны моста. В руках мужчины был пистолет и нацелен он был прямо на меня.

-Я тоже рад видеть тебя в добром здравии.

-Зря ты язвишь. Между прочим удача сейчас не на твоей стороне.

Я посмотрел на пистолет:

-Ты действительно готов это сделать?

-А что мне помешает?

В ущелье что-то попало в поле моего зрения. Но разглядеть это было довольно трудно.

-Мне казалось, что тебя интересует достижение цели.

Нужно было выкроить немного времени, чтобы дождаться подходящего момента.

-У меня только две радости в жизни. А из-за тебя останется только одна.

Я не понимал о чем он, но все-же продолжил:

-Твоя дочь поддерживает все что ты делаешь?

Казалось, по речке плывет какое-то бревно.

-Она понимает ради чего все это. Мы долго шли к этому. И сейчас нас ничто не остановит.

Я посмотрел ему прямо в глаза:

-И что тебе даст то, что ты уберешь меня?

Злой блеск в его глазах не предвещал ничего хорошего:

-Я осуществлю свою месть за то, что ты угнал поезд - и тут неожиданно он улыбнулся - но я могу быть и милосердным. Если ты присоединишься к нам, мы забудем все прошлые обиды.

Я обдумывал каждый вариант:

-Значит, либо все, либо ничего?

Его смех наверняка слышался за версту отсюда:

-Соображаешь. Итак, каков твой выбор?

Я всегда верил в лучшее в людях, всегда думал, что где-то внутри их души есть яркий луч света, который не даст погаснуть сознанию и погрузиться в пучину безумия. Возможно, я ошибался и сделав глубокий вдох, шагнул в пустоту.

***

-Он с ума сошел?! Он же сам прыгнул в объятия смерти!

-Это был его выбор.

-Это ТЫ виноват!! Я чуть в обморок не упала от радости, когда увидела, что он жив! А теперь из-за тебя мы никогда его больше не увидим! Зачем ты так?!

-Я стал главарем своей банды вовсе не потому что у меня мягкое сердце и дружелюбный характер, а потому что я жестокий!

-Босс!

-ЧТО?!

-Там какой-то караван. Движется в сторону города.

-Отлично. Берите нашу добычу и в путь. Постараемся быть как можно убедительней...ты что-то хотела сказать?

-Это будет на твоей совести.

***

Я никогда не отрицал того факта, что я смертный; никогда не думал, что проживу дольше других людей. Но мне бы и в голову не пришло, что я сам добровольно уйду из жизни. Странно было это для меня, учитывая, что мой брат ДОБРОВОЛЬНО ушел из жизни (пускай и опьяненный). И я этого СЕЙЧАС просто не понимал. Мне говорили, что когда человек умирает, он должен уходить с чистой совестью, чистыми помыслами. А сейчас перед моими глазами пролетает вся жизнь и я понимаю, что это конец. Летя все ниже, мне каким-то чудом удалось ухватиться за одну из лиан. Но держать ее долго у меня просто не хватало сил, потому что я все равно продолжал лететь вниз. Но все-таки хоть немного замедлив падение с помощью лиан, мне удалось приземлиться на то "бревно", которое увидел сверху. А когда я наконец понял что это, то смеялся и плакал от радости. Это был мой поезд.

***

Тень гуще там где много света. А когда нет света, нет и тени. Одна только чернота и пустота. Я лежал на земле свернувшись калачиком. Жизнь для меня казалась бессмысленной. Мало того, что мои родители умерли, мало того, что мой дядя болен, так еще и девушка, которая мне нравилась, бросила меня. Я не понимал, я просто не понимал происходящего. Жизнь стала видеться мне в серых тонах. Я не видел стимула, не видел смысла дальнейшего существования. Поэтому лежал на земле, глядя в никуда. И я задал себе только один вопрос: зачем все это? Если ты получаешь боль, страдание, потери, предательство, горечь утраты, то как это все пережить? Может просто...смириться с этим? Нет...негативные эмоции тоже есть в жизни. Может, это баланс? Равновесие, чтобы сосуществовать вместе? Не знаю, сколько времени прошло...ничего не знаю. Смысл...стимул...взаимодействие...все это вертелось у меня в голове, пока я не засыпал, а когда просыпался, все начиналось заново. И мне оставалось только одно: я должен был найти в себе силы идти вперед. Неважно, что мне это стоит; неважно, что произойдет дальше, но я просто ДОЛЖЕН.

Date: 2015-07-23; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию