Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок межведомственного





Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Пермского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.06.2014 №

Об утверждении порядков межведомственного взаимодействия по профилактике детского и семейного неблагополучия, по работе с несовершеннолетними, совершившими общественно опасные деяния, преступления  

 

В связи с принятием Законов Пермского края «О системе профилактики детского и семейного неблагополучия в Пермском крае», «О внесении изменений в Закон Пермской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав»», «О внесении изменений в Закон Пермского края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по образованию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации их деятельности»» в целях обеспечения организации работы с семьями и детьми, находящимися в группе риска и социально опасном положении, профилактики повторных преступлений (правонарушений) несовершеннолетних, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок межведомственного взаимодействия по профилактике детского и семейного неблагополучия (приложение 1).

2.Утвердить Регламент проведения медицинскими организациями профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, а также снятыми с учета социально опасного положения (приложение 2).

3.Утвердить Регламент проведения образовательными организациями профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, а также снятыми с учета социально опасного положения (приложение 3).

4.Утвердить Регламент проведения Государственными казенными учреждениями Центрами занятости населения Пермского края профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, а также снятыми с учета социально опасного положения (приложение 4).

5.Утвердить Регламент проведения учреждениями дополнительного образования детей отрасли «Физическая культура и спорт» профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, а также снятыми с учета социально опасного положения (приложение 5).

6.Утвердить Регламент проведения учреждениями социального обслуживания профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, а также снятыми с учета социально опасного положения (приложение 6).

7. Утвердить Регламент проведения учреждениями культуры профилактических мероприятий с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, а также снятыми с учета социально опасного положения (приложение 7).

8.Утвердить типовую должностную инструкцию специалиста, осуществляющего координацию проведения индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики в отношении несовершеннолетних и семей с несовершеннолетними детьми, состоящих в районной (городской) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на персональном учете семей и детей, находящихся в социально опасном положении (приложение 7).

9.Утвердить Порядок межведомственного взаимодействия по работе с несовершеннолетними, совершившими общественно опасные деяния, преступления (приложение 8).

10. Признать Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края «Об утверждении новой редакции Порядка межведомственного взаимодействия по профилактике детского и семейного неблагополучия» от 04.03.2013 г. №1/5 утратившим силу.

11. Признать Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края «О Порядке взаимодействия на территории Пермского края комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних ОВД, центров занятости населения Пермского края, специальных учреждений для несовершеннолетних закрытого типа, Пермской воспитательной колонии, Центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, учреждений социального обслуживания семьи и детей с условно осужденными несовершеннолетними, с условно-досрочно освобожденными несовершеннолетними, находящимися и вернувшимися из специальных учреждений для несовершеннолетних закрытого типа, Пермской воспитательной колонии, Центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей» от 22.09.2009 г. №5/6 утратившим силу.

12. Руководителям субъектов системы профилактики, муниципальным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав:

обеспечить выполнение постановления, информировать комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края об исполнении постановления, ходе и результатах реализации утвержденных порядков до 30 декабря 2014 года.

 

 

Председатель краевой КДНиЗП Н.Г. Кочурова

 

Приложение 1

к постановлению КДНиЗП Пермского края

от _ № __

 

Порядок межведомственного

Date: 2015-07-22; view: 800; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию