Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии качества по сданным работам





8.1.Исполнитель гарантирует качество разработанной им проектной или иной документации в соответствии с Заданием, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

8.2.Заказчик организует проведение экспертизы, передает документацию на экспертизу, а Исполнитель обязан участвовать, без дополнительной оплаты, при рассмотрении проектной документации Заказчиком в установленном им порядке, защите проектной документации в органах государственной экспертизы, а также при проведении проверки на предмет достоверности определения сметной стоимости строительства в соответствии с Постановлением Правительства от 18.05.2009г № 427, предоставлять пояснения, документы и обоснования по требованию экспертизы, вносить изменения, дополнения в проектную документацию по результатам рассмотрения у Заказчика и замечаниям экспертизы.

8.3.В случае выявления ошибки или наличия дефектов в проектной документации в ходе проведения экспертизы Заказчиком или экспертной организацией, составляется двухсторонний акт между Заказчиком и Исполнителем.

8.4.В случае выявления ошибки или наличия дефектов в проектной документации в процессе строительства автодорог и сооружений, составляется трехсторонний акт между Заказчиком, Исполнителем и подрядной строительной организацией.

8.5.Исполнитель за свой счет устраняет ошибки в проектной документации, выявленные в ходе экспертизы проектной документации в установленные Заказчиком сроки и возмещает ущерб, понесенный Заказчиком, третьими лицами в процессе строительства автодорог и сооружений, вызванный неправильно принятыми проектными решениями.

8.6.При отказе одной из сторон от составления или подписания акта обнаружения дефектов и недостатков Заказчик организует проведение квалифицированной экспертизы, которая составляет соответствующий акт по фиксированию дефектов и недостатков и дает письменное заключение об их характере, при этом не исключается право сторон обратиться по данному вопросу в Арбитражный суд. Услуги эксперта оплачивает Исполнитель.

8.7.Гарантийный срок составляет 8 (восемь) лет с момента ввода объекта реконструкции в эксплуатацию. Период времени, затраченный на устранение дефектов, в Гарантийный срок не включается.

8.8.Дата завершения Гарантийного срока исчисляется как дата начала Гарантийного срока + Гарантийный срок + продолжительность работ по ликвидации дефектов, включая работы по освидетельствованию подвергшихся разрушению элементов объекта с привлечением специализированных организаций и выдачей ими рекомендаций по устранению данных дефектов.

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию