Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новейшие способы привлечения учащихся в науку





В настоящее время наука не стоит на месте, она развивается. Развиваются также новые методы и способы привлечения учащихся в науку. Рассмотрим некоторые из них.

А) Student-opportunities или «Студент Возможности»

В рамках этой программы был представлен Студенческий конкурс плакатов. В направлении «Астробиология» НАСА стало спонсором Студенческого Конкурса Плакатов на AbSciCon 2012 года. Как и в предыдущих AbSciCon конференций, это событие дало мотивацию, поощрения, и, прежде всего, признание astrobiologists будущего. На конкурсе выбирались победители: 1, 2, и 3-е место с призами в $1 500, $1000 и $500 соответственно.

Квалификационные требования были следующими:

§ Участники должны были быть зачислены в программу на момент представления тезисов.

§ Награда предназначалась, прежде всего, для студентов, обучающихся в аспирантуре. Однако, имея уровень бакалавра, студенты также могут участвовать в конкурсе.

§ Право открыто для граждан Америки и иностранных граждан.

Также секция «Астробиологии» НАСА осуществляет программу финансирования поездок и выделяет гранты для хорошо подготовленных студентов для участия их в конференции. Возмещаемые затраты включают расходы на транспортировку (авиабилет или затраты на топливо личного или взятого на прокат автомобиля), проживание, питание и текущие расходы, и на конференции, регистрационный взнос. В большинстве случаев, фактические расходы превышают объем реального финансирования.

Студенты, которым присуждаются гранты, могут быть привлечены для оказания помощи организаторам конференции с выполнением задач в ходе конференции. Эти задачи не препятствуют принимать студентам участие в технических сессиях.

Получатели студенческих грантов на поездки уведомляются о решении, статусе и требованиях. Получатели должны оплатить свои дорожные расходы, ВКЛЮЧАЯ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС. Награда будет вручена после проведения конференции, как указано в уведомлении, которое подписывают студенты [13].

 

Б) «НАСА напрягает студентов»

НАСА организовало конкурс для студентов-старшекурсников, победители которого смогут выполнить эксперименты в микрогравитации на борту самолета "Weightless Wonder".

Этот конкурс является частью Микрогравитационной Программы НАСА. Перед молодыми исследователями стоит задача: спроектировать и подготовить эксперимент для микрогравитации. Во время своего полета, самолет выполнит около тридцати маневров, наподобие "американских горок". Таким образом, будут созданы периоды невесомости.

"Сегодняшние студенты станут теми самими людьми, которые будут жить на Луне и проводить там исследования", сказал Дуглас Гофорт, менеджер Микрогравитационной Программы НАСА в космическом Центре имени Джонсона. "Наш проект даем им хороший старт для этой подготовки, позволяя проводить проектирования и исследования в уменьшенной гравитационной лаборатории", добавил он.

НАСА принимало заявки для участия в конкурсе. Заинтересованные студенты должны были отправить письмо с уведомлением о своем участии. Этот дополнительный шаг необходим был для того, чтобы организаторы конкурса владели точной информацией о количестве реальных участников.

Отобранные участники могли пригласить личных аккредитованных журналистов для того, чтобы они зафиксировали проводимые эксперименты, а также все действия студенческих команд. Обязательное условие: все претенденты должны быть студентами дневной формы обучения, иметь американское гражданство и возраст не менее 18 лет.

С этим проектом НАСА продолжает свою традицию вкладов в национальные образовательные программы. Прямая выгода агентства состоит в том, что готовится новые кадры для своего штата сотрудников [14].

 

Date: 2015-07-23; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию