Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усенко Мария Николаевна

.

Просим учесть, что проверка деятельности передвижных дельфинариев в С-Петербурге, Хабаровске, Белгороде, Москве профильными ведомствами в 2014 г выявила множественные нарушения, а именно: деятельность по содержанию животных осуществлялась без разрешительных документов (лицензии), были нарушены санитарно-ветеринарные нормы. По факту этих правонарушений были наложены штрафы. Решением суда деятельность передвижного дельфинария в Санкт-Петербурге была запрещена. Всю необходимую информацию Вы можете получить у природоохранной прокуратуры г.Санкт-Петербурга, которая выступила истцом в данном деле.

Проверка деятельности передвижных дельфинариев по стране получила широкое освещение в СМИ и вызвала большой общественный резонанс.

Как организация, защищающая животных, считаем должным напомнить Вам, что использование морских млекопитающих в развлекательных целях жестоко по отношению к животным, противоречит морали, а использование животных занесённых в Красную книгу, и здравому смыслу. Насильственное нахождение в маленькой ёмкости, лишение неба, солнца, воздуха, нормального движения приносит физические и психологические страдания живым существам, которые в естественной среде обитания преодолевают десятки километров и перемещаются за счёт эхолокации- отражения звуковых сигналов от твёрдых предметов, поэтому замкнутое пространство бассейнов буквально сводит их с ума. Вода с хлором выжигает мормлекам кишечную флору, разъедает кожу, глаза.

Демонстрация дрессированных животных детям не несёт в себе никакой образовательной функции, но формирует в них потребительское, эгоистичное отношение к окружающему миру, что, в целом, ведёт к дегуманизации общества и нравственному одичанию человека.

 

Усенко Мария Николаевна


<== предыдущая | следующая ==>
 | Интерференция волн. Оптическая разность хода. Опыт Юнга

Date: 2015-07-22; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию