Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения





1. В области переходов базы данных Борей откройте таблицу Заказы.

2. Для ответа на первый вопрос задания сначала найдите в таблице любую запись, где указан сотрудник Корепин. Для этого введите первые буквы фамилии в поле поиска – Access найдет нужную запись.

3. С помощью фильтра отберите только заказы, оформленные Корепиным. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на найденном поле со значением Корепин Вадим и в контекстном меню выполните команду Равно «Корепин Вадим».

4. Чтобы узнать, когда сотрудник Корепин разместил последний заказ, выполните сортировку по полю Дата размещения. Для этого щелкните кнопкой мыши на любом значении этого поля и нажмите кнопку По убыванию. Последний размещенный Корепиным заказ окажется в таблице первым.

5. Перед поиском ответа на второй вопрос отмените ранее установленный фильтр с помощью кнопки Применить фильтр.

6. Для ответа на второй вопрос найдите и отберите записи, в которых в поле Город получателя не равен значению Москва. Для этого можно щелкнуть кнопкой мыши на стрелке справа от заголовка данного поля, снять флажок для значения Москва и нажать ОK.

7. Отберите записи с датой отгрузки, большей 01/04/2006. Для этого:

1) щелкните правой кнопкой мыши на любом значении поля Дата отгрузки;

2) выполните команду Фильтр дат > После;

3) введите дату 01/04/2006 и нажмите кнопку OK.

Количество отобранных с помощью фильтра записей можно узнать из сообщения в нижней части таблицы рядом с кнопками навигации.

 

Задание для самостоятельного выполнения

Найдите в базе данных Борей следующую информацию.

? Когда сотрудник Ильина разместила свой первый заказ?

? Сколько заказов было размещено сотрудником Куликовым в период 01.01.2006-31.03.2006?

? Назовите два самых дорогих напитка, которые продает компания.

Подведение итогов

Вопросы для проверки

? Сравните приемы редактирования данных в таблицах Access и Excel.

? Какие преимущества дает использование форм?

? Какие средства для поиска и отбора данных в таблицах вы знаете?

? Как отсортировать таблицу по нескольким полям?

? Какие виды фильтров вы знаете и когда их лучше применять?

Вы уже знаете, как работать с существующими базами данных. Далее вы начнете самостоятельную разработку простой базы данных. Сначала нужно будет спроектировать структуру базы данных, а затем создать все основные объекты – таблицы, формы, запросы и отчеты.

 

Date: 2015-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию