Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атака тьмы





Тьма, опустившаяся на страну Лучезарных Дней, поглотила все физические источники света, кроме тех, которые зажёг великий волшебник в сердцах людей.

Дети света, в чьих сердцах горел небесный огонь, стали подобны ярким фонарикам. Рядом с ними, ослеплённые мраком, охваченные отчаяньем жители городов и деревень обретали надежду на спасение. В темноте их глаза не видели, только уши отчётливо слышали злобное звериное рычание, многоголосый вой, леденящее душу шипение, крики жертв обречённых на смерть.

Но кроме внешней опасности, от которой могли защитить дети света, существовала ещё внутренняя. С ней человек оставался один на один.

Мысли, внушённые тьмой, поражали изнутри. Вначале погружали в депрессию, потом, доведя до безумия, убивали. Каждому приходилось воевать с ними самому.

Росси шла за отцом, окружённая присоединившимися по дороге людьми, и делилась с ними собственным опытом противостояния губительному внушению. Юна, ведя под руку хромую старенькую женщину, замечательно дополняла рассказ подруги. Несколько часов назад она успешно сдала экзамен на поражение негативных мыслей провозглашением обратного, и сейчас была рада поделиться мудростью с другими:

- Когда мне стало казаться, что я никому не нужна и моя жизнь - сплошная неудача, когда на сердце стало так одиноко, что хоть волком вой, я сказала самой себе: это неправда! У меня есть предназначение, я родилась не просто так. Всемогущий Творец этого захотел, значит, я ему нужна. Тьма ненавидит меня!? Ну и пусть! Её ненависть свидетельство того, что я для неё угроза. А значит, для кого-то – спасение.

- Ты - моё спасение, - закряхтела старенькая женщина, держащая Юну под руку, - ты даже не представляешь, как я нуждаюсь в тебе! От тебя зависит, буду ли жить дальше или стану ужином хищников.

- Мы так же доверяем тебе наш путь, - сказала супружеская пара с ребёнком на руках, - Ты, в данный момент, наше зрение. Веди нас в безопасное место.

- Мы все нужны друг другу, - громко прозвучал голос Лионы, - и время ещё покажет насколько сильно!

А время не заставило ждать. Как только путники вошли в город, земля под их ногами заходила ходуном и с оглушительным треском разъехалась прямо под ногами некоторых. По команде Левина люди крепко схватили друг друга за руки, не дав провалиться в бездонную огнедышащую пасть никому.

- Что это было? – испуганно спросила женщина в красном лайковом плаще, когда её невредимой поставили на твёрдую почву.

- Земля под вашими ногами треснула и разъехалась, – объяснила Лиона.

- Этого не может быть!! – закричала женщина, испугавшись ещё больше.

- Успокойтесь, вам уже нечего бояться, - успокоила Лиона, хотя сама была изрядно напугана, - опасность уже позади.

- Мы ничего не видим, - жалобно произнёс кто-то.

- Мне страшно, а вдруг это опять повторится, - заплакала девушка лет двадцати.

Старушечка, которая избежала падения благодаря руке Юны и собственной клюке, ласково успокаивающе обратилась ко всем:

- Поверьте, нам нечего бояться! Этим добрым людям можно доверять. Они знают что делают, мы же – нет. Их глаза в темноте хорошо видят, наши же видят только четыре светящиеся фигуры. Они поведут нас по надёжному пути, в случае опасности помогут, в случае нападения хищников - защитят. Держитесь за них, как я за свою клюку, и доверяйте. Сами мы пропадём, а с ними спасёмся!

- Почему вы так уверены? – нервно спросил мужчина в очках. – Может они всё специально подстроили: привели нас к какому-то обрыву, чуть не сбросили, а потом изображают из себя спасителей. Кстати, у меня пропала сумка с ценным грузом.

Росси и Юна видели, как мужчина внезапно оказался на самом краю пропасти и, потеряв равновесие, уронил багаж в огненную бездну, чудом не нырнув следом. А ещё они увидели следующее: в огненной трещине, схватившись когтистыми лапами за грунт, сидело животное, похожее на гигантскую летучую мышь. После многовековой спячки оно приходило в себя, разминая морщинистое тело, расправляя измятые крылья. Под ним кипела раскалённая лава, извергая клубы едкого дыма.

Левин тоже заметил чудище, поэтому, поторопив группу, остался сзади.

Росси повела людей по центральной дороге города к месту, где условились встретиться с Маркусом.

Мужчина в очках не унимался. Тьма внушала ему нелепые мысли, и он, принимая их за свои собственные, верил. Вскоре он во всеуслышание обвинил проводников в краже и мошенничестве:

- Левин с женой - воры, владеющие гипнозом! Они специально внушили нам конец света, чтобы нажиться на нас!

- Мы только хотим спасти, - сказала Леона, – вывести в безопасное место.

- Это неправда, я раскусил вас! Вы искусные мошенники, подлые фокусники, а может быть даже убийцы! - раздражительный тон сменился криком. – Слушайте все! Никакой тьмы, никакой пропасти, а тем более кровожадных хищников не существует!! Это гипнотическое внушение Левина и его семьи! Они ослепили нас, ограбили, а теперь ведут в безлюдное место, чтоб убить и замести следы! Но я не дам себя одурачить!! Я ухожу сейчас же!

- Ну и уходи, не морочь людям головы! - гневно сказала старушка, проведя клюкой в воздухе. – А добрых людей не обвиняй и не погань! Сам себе смерти ищешь, так других в пасть зверюгам не подталкивай!

- А откуда вы про этих зверюг знаете?? – не унимался мужчина.

- Мы их слышим, чувствуем, - за всех ответила молодая женщина.

- Но вы же их никогда не видели?!

- Очень хорошо видели, - произнёс молодой мужчина с ребёнком на руках. - Как только стемнело, нас чуть не съел один такой зверь, похожий на гигантского носорога. Вначале он яростно рыскал по земле и жутко рычал. Потом набросился на группу мотоциклистов. В считанные минуты разделался с ними. А когда стал приближаться к нам, внезапно рассыпался в воздухе. Вот так мы и спаслись, благодаря чуду.

- Как это «рассыпался в воздухе»? Он что, снежный?!

- Если бы снег был чёрный, я бы сказала, что да, - вставила мама ребёнка.

- Это всё плод вашего воображения, которым теперь пользуются мошенники. Из нас же никого не съели, ни с кем ещё не приключилось беды?! А почему? Потому что никакой беды нет!! – заявил мужчина.

Выслушав его, Левин крикнул:

- Уважаемый, в следующий раз я предоставлю вам возможность исследовать огненный центр земли. Или же почесать за ухом рептилию размером с пятиэтажный дом. Только спасать потом будет некого!

Мужчина задумался и притих, уверенность в правоте обвинений ослабла, потому что на кону стояла его собственная жизнь.

Ветер, дувший уже несколько дней, усилился. Стало ещё труднее идти, дышать. Тьма тяжёлым грузом упала на всё живое, давя его к земле. Верхние этажи многоэтажных зданий начали рушиться.

- Давайте сделаем остановку? – предложила одна из женщин.

- Мы уже в городе, - ответила Росси, - потерпите, осталось совсем немного.

- Я уже не могу, - чуть не плача произнесла женщина, обутая в туфли на высоких каблуках.

- Тут даже присесть негде, - развела руками девочка.

- Ничего, я на землю.

- Давайте потерпим ещё немного, - предложила старушечка. Её больные ноги нестерпимо болели, но она не сдавалась.

- Сил больше нет, - выдохнула женщина и, плюхнувшись на землю, стала разуваться.

Тут, неожиданно для самой себя, она стала видеть:

- Я вижу!! Вижу гостиницу! Прекрасный пятизвёздочный отель, здесь можно замечательно отдохнуть!!

Вскочив на ноги и взяв в руки туфли, она босиком помчалась к гостиничному комплексу, который видела. Но больше его не видел никто.

- Стой, там ничего нет!! – крикнул Левин.

- Она заблудится в темноте, - забеспокоилась Лиона.

Видение повторилось, только уже у другой женщины. Она увидела свою улицу и свой дом, там, где их никогда не было.

- Это миражи, которые создаёт тьма в воображении людей. Не верьте им! - громко сказала Росси. - Из-за них я один раз чуть не погибла!

Женщина поверила. Хотя душа рвалась на части. Ей так хотелось почувствовать себя в безопасности и покое за стенами родного дома, в котором желала оказаться сейчас больше всего на свете.

- О, моя родная деревушка! Как я соскучилась по тебе!! – воскликнула старушка, глядя в сторону.

- Моя сумка!? Эй, мужик, ты куда понёс мою сумку?! Отдай!! Она моя!! – что есть сил, закричал мужчина в очках и побежал во тьму, грозя кому-то кулаком, ругаясь.

Миражи прекратились. Те, кто поверил Росси и её родителям, вновь продолжили путь, ещё раз убедившись, что светящимся проводникам доверять можно.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию