Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В камере для безнадёжно непослушных





В тускло освещённой подвальной камере Росси увидела прикованного к стене мальчика. Одежда на нём была испачканная и порядком изодранная. На бледном, уставшем лице виднелись свежие кровоподтёки и ссадины.

- Минька, Минечка!! – закричала девочка, узнав в измученном пленнике своего деревенского друга.

ТОПТовцы приказали ей замолчать.

Выполнив приказ Повелительницы тьмы, прикрепив руки и ноги девочки железными цепями к стене, офицеры ушли.

Как только дверь за ними закрылась, Минька радостно воскликнул:

- Росси!! Как ты здесь оказалась?!

- Мы так долго тебя искали, - живо затарахтела девочка, - и, если б не «странный путь», проложенный Хозяином Света через страну Гроз, я бы, наверное, никогда не нашла тебя. - Тут Росси понизила голос, стала говорить тихо: - Не думай, что мы здесь останемся навсегда. Я точно знаю, что мы выберемся отсюда.

- Почему ты так уверена? – зашептал Минька.

- Когда я встретила великого волшебника, он вместе с солнцем подарил мне волшебную книгу. Все его слова к тому, кто берёт её в руки, отражаются золотыми буквами на страницах. О том, что мы вновь будем на свободе, я прочитала именно в ней.

- Ух-ты! – восхитился мальчик. Его глаза, при свете единственной лампочки под потолком, заблестели.

- А как ты сюда попал? – поинтересовалась девочка. Ей было очень любопытно, каким образом Минька очутился в таинственной ШОЗ, среди неприступных скал Короновых гор.

- Я сам толком не знаю, - стал рассказывать мальчик, - шёл со школы домой. Вдруг подбегает ко мне Бенькина бабушка, охая и причитая: «Бенька в лесу с дерева упал, ногу поломал, идти не может. Остались ли ещё добрые люди на свете, которым чужая беда роднее своей? Кто поможет моему несчастному внуку?». Я бросился на помощь. Забежал в лес с той стороны, куда бабушка рукой указала, стал углубляться. А сама она осталась позади – старая, ноги больные. Тут дорогу мне перегородили двое мужчин в чёрной одежде с масками на лицах. Я не понял в чём дело, подумал тренировки какие-то, хотел обойти. Но тут по затылку меня что-то как стукнет! Я отключился. Когда пришёл в себя, то увидел, что лежу связанным по рукам и ногам в салоне вертолёта. Рядом эти типы в чёрных костюмах с надписью ТОПТ, только уже без масок. Смотрят на меня и издевательски посмеиваются. Только вчера на допросе я узнал, что означают эти четыре буквы. А сегодня утром, представь себе, я «удостоился чести» беседовать с самой Повелительницей тьмы Люцирией. Прекошмарнейшая женщина! – Мальчик поморщился, сделав паузу, а потом произнёс: – Как я рад, что моя записка всё же дошла. Я, уж было, надежду потерял. Скажи, родители сильно переживали, когда я исчез?

- Да, козы сказали, что сильно, - ответила девочка.

- Кто? Козы? А они-то здесь причём?

И Росинка рассказала о встрече с Рогатой и Безрогой.

Мальчик опечалился, догадавшись, что попал в это ужасное место «благодаря» бабушке его лучшего друга.

- Старушка завидовала мне, - вздохнув, сказал Минька, - жители деревни, поняв, что их обманывают, перестали ходить к ней на площадь. А когда, кроме деда-сторожа, на поклонение моему рисунку на заборе не пришёл никто, и вовсе разозлилась. Я думал, пройдёт время, поостынет, ну не глупая же старуха! А оказалось – нет.

Вдруг внимание ребят привлекло множество мелких постукиваний и шорох, который стал усиливаться с каждой секундой. Камеру сквозь дыры в ветхом полу стали заполнять крысы.

Ни Минька, ни Росси никогда не испытывали брезгливости к подобным животным. Но, когда голодное крысиное полчище, пища и тесня друг друга, приблизилось к ним, прижимаясь к полу, чтобы оттолкнуться всеми четырьмя лапами и прыгнуть, дети не на шутку испугались.

- Хозяин Света! – закричала девочка, когда первая шеренга крыс подошла к ней вплотную. – Помоги нам!

- Росси! – закричал Минька.

Вдруг одна из крыс остановилась.

- Росси?! – удивлённо переспросила она. – Ты – та самая Росси, которая путешествовала к Хозяину Света?

- Да, я, - переведя дыхание, ответила пленница.

Хищница подпрыгнула, развернувшись в воздухе на 180 градусов, и, что есть мочи, закричала:

- Стой!! Стой, кому говорят!! - Крысиная толпа на мгновение остановилась. Потом под напором задних, опять стала двигаться. – Я приказываю вам стоять!! – завизжала крыса-командир и, чтоб видеть ситуацию с высоты, запрыгнула девочке на плечо. – Вы что, не слышали кто перед вами?!

- Слышали, слышали, - хором запищали крысы в первых двух рядах.

- А, если слышали, чего лезете?!

- Это всё задние – пожаловалась крыса с длинными закрученными усами. - Сам понимаешь, они не люди.

Её подружка с проседью по всей голове кивнула в подтверждение:

- Да, уважаемый бывший министр обороны. Увы, крысы подпирают. Если эти животные не остановятся, нам придётся вступить с ними в сражение.

Крыса-командир согласилась:

- Тогда вы, уважаемый маршал. Возьмёте на себя командование.

- Бывший маршал. - Печально поправила Седоголовая. – Согласен.

- Эй, вы! – злобно донеслось с дальнего угла камеры. – Чего стали?! Хватит болтать!

- Господа бывшие министры, - скомандовал маршал, - прижмёмся друг к другу и не дадим ни одной крысе пролезть между нами!

Животные повернулись к Росси и Миньке своими безобразными хвостами, образовав плотное оборонительное кольцо.

- Ах, так! - рассвирепев, завопили крысы задней половины крысиного полчища. – В среде «неполноценных» заговор!! Мы – истинные крысы, не допустим того, чтобы нами командовали оборотни. Убирайтесь с дороги, а то и вас съедим!

На подвальном полу в камере для безнадёжно непослушных началась битва не на жизнь, а на смерть.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию