Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда о солнце





Последний оплот тьмы не выдержал прикосновения огненного меча. В одно мгновенье от чёрной пелены густого дыма не осталось и следа.

Росси отнесла меч обратно в мраморный дворец и побежала в долину. Ей так не терпелось увидеть Горсила живым, а народ племени торжествующим победу. Но вместо этого улицы селения встретили путешественницу пугающей пустотой, круглые глиняные хижины – мольбой и плачем. Люди в страхе ожидали, когда их покарает солнце.

- Не бойтесь! – крикнула Росси в надежде, что её услышат. – Долгое время вы были обмануты жестоким и коварным вождём, тайным агентом Повелительницы тьмы. Это он выдумал кровожадное солнце. Такого солнца не существует! И жертвоприношения это так же его идея для того, чтобы страхом подчинить вас себе.

«Что я такое говорю, - испугавшись, подумала путешественница, - если Карапан это услышит, то тут же убьёт меня».

- Откуда тебе это известно? – робко полюбопытствовал мужской голос из узенького оконного отверстия одной из хижин.

- Я прочитала это в письме Повелительницы тьмы к тайному агенту 013 Карапану, которое нашла в подземельи мраморного дворца.

По селению пронёсся шёпот, плачущие притихли.

- А почему мы должны тебе верить? – спросил тот же мужчина.

Росинка растерялась.

Вдруг чья-то тяжёлая рука легла ей на плечо. От неожиданности девочка вздрогнула.

- Она победила тьму, скрывавшую от нас солнце, - прогремел над ухом бас Горсила, - её руки держали огненный меч, а глаза видели Хозяина Света. Разве этого недостаточно, чтобы верить?

На мгновение воцарилась полная тишина.

- А где сам вождь или, как вы его там называете, агент 013? - спросили из другой хижины.

Рядом стоящий Акоча, хихикнув в бороду, сделал несколько шагов в сторону. А потом подтянул за верёвку жука-чудовище, развернув его боками так, чтобы желающие могли видеть вождя.

- Вот ваш вождь! - крикнул Считающий Дни. Эхо подхватило его голос, умножив в несколько раз.

Одна за другой двери хижин открылись. Множество недоумевающих заплаканных глаз, внимательно осмотрев жука, уставились на Росси.

Карапана в таракане опознать было нетрудно.

- А теперь расскажи им правду, - произнёс Горсил, легонько хлопнув девочку по плечу.

- Хорошо, - сказала путешественница, подняв руки к небу. - Солнце – это творение всемогущего волшебника для нас, людей. Оно не может быть злым и кровожадным, потому что создано его безграничной любовью к нам. В ней, как в бесценных солнечных лучах, нуждается каждый. Не бойтесь, смело выходите из своих сырых, холодных хижин и в нежности тёплого солнечного прикосновения ощутите любовь Хозяина Света. Ну же!

- Смелее, ваши старые кости вновь обретут молодость! – обратился Считающий Дни к старичкам, застывшим у двери.

Понемногу жители племени Хаматута стали выходить на солнце. Сначала робко, несмело, прикрывая ладонями глаза, потом смелее, увереннее, подставляя небу ладони и лица. Вскоре маленькие улочки селения заполнили радостные, восклицающие, танцующие люди. Все они торжествовали победу и, как могли, благодарили Хозяина Света за чудесный дар его любви - солнце.

Ах, как давно это было: лазурный рассвет в облаках тумана, розовый закат с прощальными бликами на воде, звёздное небо, цветущие сады. С этого мгновения всё возвратится опять!

- Мне пора домой, - улыбнулась путешественница.

Горсил кивнул головой в знак согласия и протянул девочке уже знакомую ей фотографию:

- Я нашёл это под лапой жука.

- Да… - вымолвила путешественница, вспомнив о планирующемся визите Люцирии, - Скоро к вам пожалует сама Повелительница тьмы.

Вдруг в глазах людей Росси опять прочла ужас, словно за её спиной появился воскресший Карапан. Горсил выхватил нож, чтобы защитить девочку, но было поздно. Громадные лапы, подобные птичьим, схватили её и, поднявши высоко в небо, понесли в неизвестном направлении.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию