Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты рождена, чтоб победить





Росси почувствовала на своём плече что-то живое и тёплое, силы стали быстро возвращаться к ней. Подняв голову, девочка увидела маленькую причудливую птицу. Её пышный хохолок, тонкий длинный хвост и радужные пёрышки горели волшебным огнём, а умные глаза светились голубизной неба.

- Ах, - восхищённо произнесла путешественница, поднимаясь с земли, - эта птица из небесной страны Хозяина Света!

Птичка, прищурив глазки и подняв кверху голову, звонко запела:

- Быстрей вставай, беги за мной –

Во мраке проводник я твой.

Искры света, вылетая из-под маленьких крыльев, озарили пространство, и путешественница, забыв терзания души, боль в коленках, смело пошла вперёд. Вскоре она увидела перед собой ровный солнечный диск, пробивающийся из-под пелены чёрного густого дыма без запаха.

По мере того, как девочка поднималась, дым редел, пока не исчез вовсе.

Высоко в чистом голубом небе светило яркое солнце, резвились стрижи и грациозно парили хищники.

- Что ж это получается, - сама себе сказала путешественница, прикрыв глаза ладонью, - уже давно день, а в племени Хаматута до сих пор ночь. Вот что подразумевал Считающий дни! Он знал, что утро уже наступило, но не хотел никому говорить об этом, чтоб ещё на некоторое время сохранить Горсилу жизнь!

Поднявшись на вершину холма, Росси посмотрела вниз.

Над низиной, где расположилось племя, нависла большая чёрная туча. Сквозь её плотное покрывало не мог пробиться ни один солнечный луч – это было царство тьмы. Сердце Росинки сжалось при мысли о том, что несчастных жителей племени кто-то жестоко обманывает, скрывая от них свет и тепло, а самое главное правду.

Зловещая темнота, из которой девочке чудом удалось вырваться, оставила в её юной душе ужасающие впечатления: «Что творилось со мной, - подумала она, - как будто это была не я».

- Не ты, не ты, не ты, - звонко защебетала огненная птичка. И принялась петь: - Эта туча не простая,

Это воплощенье тьмы.

Все законы попирая,

Она крушит сердца, умы.

Она, как вор, крадётся в душу,

Украсть, убить и погубить,

Но ты её речей не слушай –

Ты рождена, чтоб победить!

Чтоб победить.

Повторив последнюю строчку, птица пролетела у Росси над головой, щедро осыпав её искрящейся пылью.

Девочка ещё раз взглянула туда, откуда вышла, и, вспомнив рассказ Горсила о мраморном дворце, посмотрела вокруг.

Поросшие растительностью, обветренные ветром и размытые дождями, куда ни глянь, лежали останки некогда великолепного города. Две завалившиеся огромные плиты, треснувшая балка с надписью: «Ротегама – город счастья», указывали на то, что когда-то здесь без страха и бед жили люди.

Вдруг в темноте снизу послышался басовитый голос Рунду.

Он кричал, ругался, постоянно спотыкаясь и падая в зловещей темноте. Его тело было в ссадинах, а сердце бешено колотилось от страха, ведь предводитель воинов шёл по проклятой земле, где, как утверждал вождь, обитали все проклятия, беды и болезни человечества. Конечно же, Рунду мог ослушаться Карапана и перестать преследовать девочку, но тогда ему пришлось бы занять её место на жертвенном столбе. А мужчине, любящему жизнь, этого так не хотелось!

Воины остались за границей запрещённой территории. Рунду был один одинёшенек. Он громко сопел, вздрагивал от страха при малейшем шорохе, и, что самое главное, как никогда хотел жить.

Услышав недалеко от себя голос воина, Росси испугалась. А небесная посланница, ярко сверкнув, стрелой полетел в кромешную тьму.

- Стой, ты куда? Я же только что там была?! – встревожилась девочка.

- Доверься мне. Этот человек очень опасен, он может убить тебя. Я поведу тебя другим путём, - ответила птица.

Сделав глубокий вдох и затаив дыхание, как перед прыжком в воду, путешественница нырнула в облако зловещей темноты.

Перед каменным гротом маленькой искусственной пещеры, вырытой в скользком глиняном валу, Росси остановилась.

За серой гранитной стеной послышался шум работающего механизма. Массивная стена пещеры задрожала и стала двигаться, открывая проход в пахнущий сыростью древний тоннель.

- Не бойся, только следуй за мной! – тихо пропищала лучезарная птица и, вспыхнув ещё ярче, осветила не что иное, как офис.

Прямо здесь на каменном полу, опёршись о древние кирпичные стены, покрытые пылью и украшенные паутиной, стояли: диван, два современных кожаных кресла, металлический сейф, шкаф с множеством запирающихся на ключ ящичков и компьютерный стол с работающим компьютером. Всё это по причине узости помещения было сдвинуто в кучу, а деревянная перегородка из косо приколоченных досок предупреждала, что далее по тоннелю путь строго воспрещен.

Увидев всё это, Росси замерла, удивлённо открыв рот.

- Не задерживайся, времени очень мало. Скоро сюда пожалует Карапан, - защебетало крылатое солнышко.

- Кто? – не веря своим ушам, переспросила девочка.

- Ни один из жителей племени не знает об этом месте – это его тайная резиденция, - пропела птица, - ну, смелее же!

Наступив ногой на кресло, Росси взобралась на стол – по-другому это мебельное препятствие невозможно было преодолеть.

Вдруг компьютер, замигав, включился, выбросив на экран фотографию. От ещё большего удивления девочка чуть не свалилась на пол. На этой самой фотографии она увидела себя, а рядом дымящую тонкой, длинной сигаретой Повелительницу тьмы Люцирию. Затем появилось сообщение:

Тайному агенту 013, Карапану. Рада, что девчонка в ваших руках. Не спускайте с неё глаз! Дождитесь меня, я лично хочу видеть её смерть. Жертвоприношение – замечательная идея. Рада, что вы нашли такой неординарный метод утверждения власти над племенем. Приготовьте площадку для приземления моего личного самолёта. Повелительница тьмы, Люцирия.

- Как всё это понять? – растерянно произнесла Росси.

Но огненная птица в ответ только поторопила:

- Быстрее беги за мной, если не хочешь нос к носу встретиться с вождём.

Протиснувшись между косыми досками перегородки, путешественница миновала тайную резиденцию Карапана. Лучезарная птица быстро повела её далее по кирпичному коридору, который ступенями стал подниматься вверх.

Росинка перешла на бег.

 

Date: 2015-07-23; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию