Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незримая сила





То, что нас научили считать демократией и свободой, в реальности является хитроумной формой скрытого экономического рабства. Пока всё наше общество зависит от банковских кредитов, для того, чтобы существовали деньги, банкиры будут принимать решения: кому их давать, а кому нет.
Мало кто осознаёт, что история США, начиная с революции 1776 года, была по большей части историей борьбы с переменным успехом за независимость от европейских международных банков. Эта борьба была окончательно проиграна в 1913 г., когда президент Вудро Вильсон подписал акт о федеральном резерве, отдав американские деньги в руки международного банковского картеля.
Власть этой системы глубоко укоренилась, поддерживаемая образованием и замалчиванием СМИ. Несколько лет назад заместитель премьер – министра Канады исследовал мнение людей, далёких от экономики, как имеющих высшее образование, так и простых прохожих. Он обнаружил, что ни один из них не имел чёткого представления о том, откуда возникают деньги. Можно уверенно сказать, что большинство людей, включая простых банковских служащих, даже никогда не задавалась таким вопросом. А вы?
Современная система долговых денег родилась чуть больше трёхсот лет назад, когда королевским указом был основан первый Банк Англии, со скромным резервным соотношением 2:1. Это небольшое отношение было, как говорится, ногой в двери. Теперь эта система по всему миру создаёт ничем не ограниченное количество денег буквально из воздуха, и практически каждый человек на Земле скован цепями постоянно растущего долга, который невозможно выплатить!
И это всё случилось само по себе?
Или это тайный заговор?

Определённо, ставки в этой игре очень большие…

Боюсь, что простые люди не обрадуются, узнав о том, что банки могут и фактически создают деньги. И те, кто контролируют долг государства, определяют политику правительств, держат в своих руках судьбы народов.
Реджинальд Маккена, бывший председатель совета английского Мидлэндс банка

Получается, что наши деньги отдали на милость кредитным операциям банка, которые дают в долг не деньги, а лишь обещание выплатить деньги, которых у них нет.
Ирвинг Фишер, экономист

Такова наша денежная система: если не было бы долгов в системе, то не было бы и денег.
Мэрринер Экклс, председатель и управляющий советом федерального резерва

Эта мысль шокирует - мы полностью зависим от коммерческих банков! Кто-то должен дать в долг каждый доллар, находящийся в обороте, наличный или безналичный. Если банки создают много искусственных денег – мы процветаем, если нет – мы умираем с голоду. У нас нет постоянных денег. Когда видишь всю сложившуюся картину – не хочется верить в трагедию этого безнадежного положения, но так и есть.
Роберт Кемпхилл, управляющий кредитным отделом федерального резерва

Банковская система играет в детскую игру со стульями. Пока играет музыка, проигравших нет, но когда она закончится, надо занять стул. Только вот стульев по правилам на один меньше, чем участников.
Эндрю Гос, историк

Тот, кто верит, что алгоритмический рост может продолжаться на Земле вечно, либо сумасшедший, либо экономист.
Кеннет Боулдинг, экономист

Я не встречал ещё того, кто, находясь в здравом уме, оправдывал тот факт, что федеральное правительство занимает свои же национальные деньги. Я верю, что настанет время, когда народ потребует это изменить. Я верю, что настанет время, когда вас, меня и всех в конгрессе обвинят в бездействии и молчаливой поддержки существующей идиотской системы.
Райт Патман, конгрессмен, председатель комитета по банкам и национальной валюте

Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличиваемостью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.
Лев Толстой

Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь.
Иоганн Вольфганг Гёте

Современная банковская система производит деньги из ничего. Этот процесс, возможно, самый невероятный фокус, когда-либо придуманный. Ростовщичество задумано беззаконьем и рождено пороком. Банкирам принадлежит весь мир. Заберите его у них, но оставьте им власть создавать деньги росчерком пера – и они выкупят его обратно. Заберите у них эту великую власть и все великие состояния, как и моё – исчезнут. А они должны исчезнуть, чтобы мир стал лучше и счастливее. Но если вы хотите продолжать быть рабами банков и оплачивать своё собственное рабство, тогда позвольте банкирам продолжать создавать деньги и управлять долгами.
Сэр Джозай Стемп, директор банка Англии в 1928 – 1941 гг., второй богатейший человек Англии в свое время

Невозможность для колонистов законно выпускать свои деньги, неподконтрольные королю Георгу III и международным банкирам, стала главной причиной революции.
Бенджамин Франклин

Я самый несчастный человек. Не понимая, что делаю, я разрушил свою страну. Великая индустриальная держава находится под властью её долгов. Все долги стекаются в один общий, национальный рост и всё что мы делаем, находится в руках нескольких человек. Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и подконтрольным правительством в цивилизованном мире. Мы больше не правительство народной воли, не правительство избранное большинством, но правительство под властью небольшой кучки людей.
Вудро Вильсон, президент США в 1913 – 1921 гг.

Все трудности, сложности и беды в Америке возникают не от несовершенства конституции или конфедерации, не от недостатка благочестия и нравственности, а исключительно от полного невежества в вопросах природы денег, кредитов и их обращения.

Джон Адамс, второй президент США

Тот, кто контролирует количество денег в нашей стране - полный хозяин всей промышленности и торговли, а когда вы понимаете, что система очень просто управляется разными способами несколькими влиятельными людьми на вершине пирамиды, вам не нужно объяснять, как возникают периоды инфляции и депрессий.
Джеймс Гарфилд, президент США, убитый в 1881 г.

Правительство должно создавать, отпускать и обеспечивать обращение всех денег и кредитов, необходимых для удовлетворения затрат правительства и покупательной способности потребителей. Понимая этот принцип, налогоплательщики экономят огромные суммы из ссудного процента. Привилегии создания и выпуска денег не только высшая прерогатива правительства, но и величайшая возможность для него.
Абрам Линкольн, президент США, убитый в 1865 г.

Пока правительство не восстановит контроль за выпуском валюты и кредитов и это будет считаться его главной священной обязанностью, все разговоры о парламенте и демократии - пустая болтовня. Как только государство упускает контроль за своими долгами, не важно, кто создаёт его законы, ростовщичество у руля ведет любой народ к катастрофе.
Уильям Лайон Маккензи, премьер – министр Канады

Мы благодарны «Вашингтон Пост», «Нью Йорк Таймс», журналу «Тайм» и другим изданиям, чьи редакторы посещали наши собрания и сохраняли верность обещанию неразглашении тайны на протяжении сорока лет. Нам было бы невозможно развивать свой глобальный план, если бы мы оказались под светом прожекторов прессы все эти годы. Но современный мир стал готов к переходу к мировому правительству. Наднациональное господство интеллектуальны элиты и мировых банкиров определённо превосходит самоопределение, имевшее место в прошлом столетии.
Дэвид Рокфеллер, в обращении к собранию трёхсторонней комиссии, 1991 г.

 

Date: 2015-07-23; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию