Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый подход к содержанию основного комплексного критерия качества здоровья человеческого организма





 

В настоящее время известно и признаётся всё большим числом специалистов следующее:

 

  1. Многочисленными исследованиями в области сверхслабых взаимодействий установлено, что любой материальный объект представляет собой не просто вещественное («косное», по терминологии Л.А. Чижевского) тело, но и обладает другими видами материальностей, фиксация которых ускользает от имеющихся в нашем расположении пяти органов чувств, служащих для непосредственного общения с окружающим миром.
  2. Человек, как сложный объект, располагает тремя видами материальности:

 

а) Вещественное тело. Это наше тело и органы, условиями существования которых и поддержания их на некотором жизнеспособном уровне занимается официальная европейская медицина.

б) Полевое энергетическое тело. Расположено в непосредственной близости от вещественного тела. Знания о нём с успехом использует восточная медицина.

в) Полевое информационное тело, или биоинформационное поле. Самый внешний, простирающийся иногда на сотни километров первичный фильтр получаемой человеком информации о внешней среде, на основании которой происходят те или иные процессы в энергетическом или вещественном телах.

 

  1. Основным критерием качества здоровья человека является гармония всех трёх вышеназванных физических материальностей. Состояние такой гармонии получило название «области комфортности». И, очевидно, настала пора в оценках комфортности среды обитания переходить от многочисленных «предельно допустимых» или просто «рекомендуемых» норм, имеющих зачастую экономическую, а не медицинскую подоплёку, к некоему «индексу здоровья» человека, существующего в этой среде.

 

Каждое из тел имеет границы своего комфортного существования, заданные творцом-природой. Так, вещественное тело может существовать в определённых интервалах давления, температуры, жёсткости различных излучений и т.д. Нормальное, ненарушенное состояние двух внешних (тонких физических) тел предполагает, что и внутреннее, вещественное тело – либо с помощью встроенных в него механизмов иммунной системы и других систем жизнеобеспечения, либо при минимальном участии медицины – будет поддерживать своё существование в максимально здоровом состоянии. И наоборот: разрушение полевого информационного или полевого энергетического тела приводит к дефектам и разбалансировке в энергетике организма и как следствие – к его заболеваниям. Отсюда следует, что, не устранив причины деформации ТФП, можно сколь угодно долго лечить вещественное тело человека, и всё без толку – как только леченое воздействие будет снято, болезнь постепенно вернётся, т.е. станет хронической.

Поддержание равновесного состояния энергоинформационной системы человека и её гармонизация. Наиболее общие признаки дискомфорта, ухудшения самочувствия, возникающего при негативном изменении состояния информационного и энергетического компонентов человеческого организма следующие:

 

– ощущение общей (хронической) усталости и появление быстрой утомляемости;

– ухудшение памяти и нарушения сна (сонливость или бессонница), головная боль;

– депрессия, неуверенность в себе, «уход в себя», даже психозы.

 

Дальнейшее развитие таких факторов в состоянии человека может вызвать дезориентацию (нарушение нормальной деятельности) иммунной системы со всеми вытекающими последствиями: болезни эндокринной и сердечно-сосудистой системы, возникновение опухолевых процессов и др. Следовательно, ухудшение равновесного состояния энергоинформационной системы человеческого организма во многом является основной причиной заболеваний его систем и органов.

 

Из вышесказанного должна быть ясна безусловная (и во многом определяющая конечный результат – поддержание здоровья) важность профилактики недопущения разбалансировки и обеспечения компенсации появляющихся дисгармонических тенденций в равновесном состоянии энергоинформационной системы организма человека.

 

Date: 2015-07-23; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию