Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместное воздействие вещественного и полевого излучений ЭМП





Из вышеизложенного следует, что особого внимания по своим возможным последствиям требует учёт наличия совместного воздействия обоих видов энергетического ЭМП – вещественного и полевого уровней излучения. При этом любое вещественное энергетическое неионизирующее излучение естественного или техногенного происхождения, например ЭМИ, всегда существует с полевым. Признание постоянства совместного воздействия вещественного и полевого уровней ЭМИ на организм человека и на любой биообъект природы является исходным базисом предлагаемого далее материала.

 

Как было указано выше, наиболее опасными для человеческого организма на клеточном уровне непосредственного восприятия волнового общения являются излучения ЭМП в частотных диапазонах сверхвысоких частот (СВЧ) и крайне высоких частот (КВЧ). В определённой мере ими могут быть и аномалии тонких физических полей (ТФП) – геопатогенных зон Земли и космических излучений. Организм человека в течение всей его жизни, особенно жителей промышленно развитых районов и городов, подвергается постоянному воздействию слабых и сверхслабых излучений ТФП и ЭМП, т.е. их полевому воздействию. Это обстоятельство является постоянным фактором жизни. Информированная об этом часть человеческого общества воспринимает как неизбежную данность воздействие этих излучений. Опасность этого воздействия на человеческий организм находится вне поля зрения, вне осознания такой оценки опасности полевого излучения ЭМП, особенно при наличии их вещественных энергетических излучений.

 

Воздействие полевых излучений в той или иной мере существенно или крайне существенно на энергетическом уровне. Оно дополняется и многократно (на порядки) перекрывается энергетическим воздействием, как указано выше, обширных вещественных компонент. Особенно значительно это воздействие (по преобладающим техническим средствам) в килогерцовой и мегагерцовой областях несущих частот, для которых и разработаны и широко применяются средства защиты от этих электромагнитных и других видов неионизирующих излучений.

 

Чисто психологически объяснима реакция человеческого общества, воспринимающего и регистрирующего вещественные ЭМИ, которая заключается главным образом в признании зримой опасности излучений ЭМП вещественного характера и использовании своих научно-технических возможностей в борьбе с этой опасностью. Одним из факторов, активно содействующих такому восприятию, является всё увеличивающееся количество используемых в рабочих и домашних условиях компьютеров. Их распространение в России приняло характер своеобразной эпидемии, как отметил один из комитетов Госдумы в своём решении ещё в 1995 г. (там же указывается и на возможную, более того, вполне реальную опасность для здоровья людей со стороны этой «эпидемии»). Сегодня же, в начале нового столетия, «паутина» компьютерных сетей охватывает весь мир, оказывая сопутствующее негативное воздействие на организм пользователей, и уменьшению этого воздействия не способствуют в должной мере ведущиеся разработки новых компьютерных технологий. В качестве примера распространения компьютеров в других странах можно отметить, что на 100 тыс. жителей Люксембурга приходится 70 тыс. компьютеров! (Журнал «Наука и жизнь». 2000. №12, стр. 106).

 

Но, как известно, дело не только в количестве компьютеров. В других аспектах своей жизнедеятельности современный человек не меньше подвержен негативному воздействию ЭМИ. Так, например, превышение естественных уровней электромагнитной напряженности в вагонах электротранспорта достигает 10 порядков. По опубликованным сведениям, во многих районах страны суммарная напряжённость ЭМП выросла до 5 порядков и выше. И такие примеры можно было бы продолжить.

 

Следовательно, существует практически постоянное совместное негативное воздействие на организм человека и вещественного, и полевого неионизирующих излучений, в частности ЭМП, дополняющих друг друга и объединяющих разные степени эффективности, увеличенные их совместным наличием многократно!

 

При этом, как было указано выше, сверхслабые ЭМИ реализуют своё негативное воздействие начиная с состояния и взаимодействия на клеточном уровне органов человека и тканей человеческого организма в виде слабых энергоинформационных процессов в резонансе, в накоплении ничтожной энергии излучения сверхслабых энергетических уровней, сверхслабых сигналов, что позволяет им выделиться из теплового «шума» – тепловой энергии хаотического движения молекул с проявлением в итоге заметных, иногда необратимых по своим последствиям негативных результатов, таких, например, как различные заболевания, приводящие зачастую к самым плачевным итогам.

 

С учётом вышеизложенного для дальнейшего объективного анализа состояния этих процессов необходимо привести информацию об имеющихся в нашей стране нормировании и ограничениях допускаемого воздействия ЭМП на человеческий организм.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию