Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штурм здания





За основу описания взято двухэтажное панельное здание с одним (двумя) фасадным входом, как наиболее часто используемое на airsoft-играх.

Штурм всегда нужно начинать с торца здания, так как с этой стороны наименьшее количество оконных проемов, а следовательно и огневых точек. При этом группе прикрытия нужно учитывать, что стрелок – правша в 90% случаев появится в правом нижнем углу оконнного проема, и следовательно эти точки и нужно держать на прицеле.

По возможности, примерно за десять секунд до штурма, на противоположном торце здания проводиться отвлекающий маневр (обстрел и забрасывание гранат).

Штурмующая группа делиться на две части – атакующую и прикрытие.

Два главных правила при бое в здании:

1) Кто контролирует верхний этаж – тот контролирует здание.

2) Граната – основное оружие в здании.

Прикрывающая группа с занятых заранее позиций держит под прицелом (под огнем) все оконные проемы кроме того, через который планируется осуществить вход в здание. Оконные проемы заранее распределяются между стрелками группы поддержки. Каждому отводится своя цель.

Штурмующая группа используя подручные средства или построение пирамидой проникает на второй этаж, предварительно бросив туда гранату.

Если проникновение произошло успешно, то прикрывающая группа помогает подняться оставшимся бойцам, и через оконные проемы проникает на первый этаж, проводя его последовательную зачистку. Если подняться на второй этаж снаружи нет возможности, то зачистка здания начинается с первого этажа, но в этом случае проникнуть на второй этаж изнутри здания будет очень сложно из-за полного контроля противником лестничных пролетов.

Находясь в здании особое внимание следует обращать на небольшие помещения типа туалетов, ванных комнат и кладовок. Перед входом в любое помещение, в него сперва кидается граната. Если гранат нет, то помещение сперва осматривается из корридора чарез дверной проем с обоих его сторон.

Если в отделении есть снайпер, то он занимает позицию с фронтальной стороны здания и поражает цели появляющиеся в оконных проемах. Очень важно в этом случае идентифицировать цель, прежде чем открывать огонь, так как в противном случае высока вероятность поражения бойцов штурмовой группы.

Если с торцевой части здания нет оконных проемов, то группа прикрытия первой подходит к зданию и пригнувшись под окнами заходит за угол к фронтальной части здания. Здесь, бросив гранату в ближайшее к углу окно первого этажа, один из бойцов проникает через него внутрь, и занимает позицию в этой комнате, прикрывая проникновение в здание штурмовой группы.

Остальные бойцы прикрытия занимают позиции под окном, держа на прицеле (простреливая) оконные проемы вдоль стены, не давая противнику высунутся из них. Особое внимание следует обратить на окна прямо над группой прикрытия и на дверные проемы.

Далее, штурмовая группа построением пирамидой проникает на второй этаж, а группа прикрытия вслед за ней проникает на первый этаж, и ведет его зачистку. Если у штурмовой группы нет возможности попасть на второй этаж, то обе группы начинают зачистку здания с первого этажа.

Date: 2015-07-23; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию