Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A) Бетонные опорные плиты





Как упоминалось выше, бетонные основания являются наиболее распространенным вариантом для установки двигателей.

Тип и размер основания, а также наличие фиксирующих устройств зависят от типа и размера самого двигателя.

Двигатели могут устанавливаться на бетонном основании из четырех блоков. См. размеры компонентов модуля в таблице ниже.

Варианты монтажа:


 


Рисунок 3.2. – Виды крепления двигателя


 



 

 

Диаметр отверстий в лапах двигателя Блоки основания Крепежные болты (DIN 933) Конические штифты (DIN 258)
Количество Размер Количество Размер Количество Размер
    M24   M24 x 60   14 x 100
    M30   ИЗО х 70   14 x 100
    M36   M36 x 80   14 x 100
    M42   M42 x 90   14 x 100

 

 

Резьба Установочные размеры
s t u V w
M26 и M30          
M36          
M42          

Таблица 3.1.Измерение креплений (пример установки)


Рисунок 3.3 – Пример 1

 

 

Рисунок 3.4 – Пример 2.
Примеры подготовки:

Удалите все загрязнения с блоков основания для обеспечения максимально эффективного крепления двигателя на блоках. С помощью болтов закрепите лапы двигателя на блоках основания.

 

Установите прокладки различной толщины (общая толщина ок. 2 мм) между лапами двигателя и опорной плитой основания для обеспечения точного вертикального выравнивания. Крепежные болты в установочных отверстиях должны быть закрыты металлическим листом или presspan для точной центровки блоков основания по отношению к лапам двигателя и точного горизонтального выравнивания.

 

 

Установите под блоками основания прокладки или выравнивающий болт для точного выравнивания двигателя по отношению к поверхности установки и приводу. После заливки цемента проведите оценку выравнивания. Для заключительной небольшой коррекций используйте шайбы или металлические пластины или еще раз выровняйте просветы крепежных болтов. После этого затяните крепежные болты до упора.

 

Убедитесь, что, опора для всех установочных поверхностей двигателя находится на одном уровне, а корпус двигателя не поврежден. По завершении проверки установите два конических штифта для окончательного крепления, используя предварительно просверленные отверстия в лапах.



Date: 2015-07-23; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию