Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание таблицы 15





 

             
Тиристорная м2      
Совмещенная светоаппаратная и тиристорная –"–       Для сцен – при вместимости зала 500 и менее мест; для эстрад – при вместимости зала 400 и более мест
Комната отдыха рабочих сцены –"–      
Санузлы с умывальниками в шлюзе –"–          
Душевые –"–        
Костюмерные 3) %         Следует предусматривать при вместимости зрительного зала 300 и более мест
Гримерно-парикмахерские 3) –"–         Площадью не менее 10 м2
Склады объемных и станко­вых декораций, сценичес­кой электроаппаратуры, мебели, бутафории и реквизита 3) –"–        
Комната художника 3)         Площадью не менее 40 м2
Столярная мастерская 3) –"–       Площадью не менее 30 м2
Механическая мастерская 3) –"–       Площадью не менее 10 м2
Сейф скатанных декораций Согласно 3.39 настоящих Норм
1) Для объектов, предназначенных для постоянных театральных гастролей, допускается изменять состав и увеличивать площади помещений в соответствии с заданием на проектирование. 2) Допускается располагать в общем помещении светопроекционную и светоаппаратную, при вместимости зрительного зала до 700 мест допускается располагать и кинопроекционную, а при вместимости зала до 400 мест – также и звукоаппаратную. 3) Проценты следует принимать от площади сцены.

6.5 Артистические уборные следует предусматривать при вместимости зала 200 и более мест;
при меньшей вместимости для этой цели следует использовать комнаты для работы кружков.

Площадь артистических уборных следует определять из расчета 10 м2 на каждые 100 мест в зрительном зале, но не менее двух площадью 15 м2 каждая.

6.6 В универсальных залах допускается предусматривать трансформацию для многофункционального их использования с учетом устройства необходимых в этих целях складских и техно­логических помещений и установки специального оборудования.

6.7 В универсальном концертно-танцевальном зале следует предусматривать горизонтальный
участок пола перед эстрадой (сценой), который предполагает возможность использовать его для
проведения массовых мероприятий (праздники, встречи, вечера отдыха, танцевальные вечера, дискотеки, деловые игры, симпозиумы, лекции, аукционы и т.п.).

Date: 2015-07-23; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию