Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не передумаю





В три минуты шестого я вышла на улицу из метро «Университет». Сиреневые кеды, рваные джинсы, свободная футболка и ветреный беспорядок на голове. Огляделась по сторонам. Где он прячется? Мы договорились встретиться здесь, на выходе из метро. Надеюсь, он просто опаздывает, а не испугался меня.

Тут из-за торгового центра вышел брюнет с отросшими до плеч волосами и направился ко мне. Зеленая футболка с надписью «Сочи 2014», серые укороченные штаны, кроссовки.

Привет! — поздоровался он, подойдя ближе. — Как настроение?

Привет, — сказала я. Голос почему-то охрип.

— Какие у тебя планы на сегодня?

Да никаких, — просто ответила я, начиная смущаться.

Ты уже была здесь?

Нет.

Тогда я покажу тебе МГУ.

Я согласилась. Мы перешли дорогу. В реальности Рома не оказался лучше или хуже, чем на фотографиях в Интернете. Он просто был немного другим. Эти отросшие темные волосы, аккуратная борода и живые карие глаза создавали привлекательный раздолбайский образ. Рядом с ним почему-то хотелось хулиганить, делать необдуманные поступки, совершать глупости, а потом дружно смеяться над этим.

Рома не мог не понравиться. Наверное, он нравится очень многим девушкам. Непонятно, зачем он решил познакомиться со мной, когда рядом есть сотни других — более красивых, более общительных, более простых и доступных девушек?

Ты из Москвы? — спросил он.

Нет, — сказала я. — Я из Вятки приехала в конце прошлого лета.

О, у меня там бабушка живет, — улыбнулся Рома. — Я к ней каждое лето езжу. А сам я из Королева, как Гриша.

Вы давно знакомы?

В одной школе учились, с семи лет его знаю.

На памятник Ломоносову кто-то надел белую футболку с надписью «День физика». Вокруг резвились сотни студентов. Два парня с венками из одуванчиков на головах крепко обнимались, жали друг другу руки, а потом снова обнимались и смеялись.

Везде незнакомые веселые люди с лицами и руками, разрисованными красными фломастерами. Они играли в «твистер» прямо на асфальте, сидели и лежали на траве, бегали наперегонки на старых лыжах по каменным дорожкам, а с открытой сцены пела какая-то неизвестная рок-группа.

Все это было странно, необычно, непонятно, но мне нравилось. Нравились незнакомые, немного сумасшедшие люди, нравился парень рядом. Мы говорили о простых вещах. Обсудили даже тараканьи усы, которые в детстве разглядывали под микроскопом из магазина игрушек.

Date: 2015-07-23; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию