Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты знаешь, — улыбнулась я





Знаю, — кивнул Гоша. — Дурацкий медведь. Мне он никогда не нравился!

Получишь у меня, когда я выздоровлю! — пригрозила я, забираясь под одеяло.

Глава 13 Теплее

На вторую неделю моей болезни позвонила Катя. Я не ждала ее звонка. Точнее, я была уверена, что она не позвонит и что мы вообще больше общаться не будем. Правда, понять не могла, почему она заплакала и сжала мою ладонь на прошлой неделе, когда мы бежали километр на физре…

Как ты? — спросила она неуверенно. Будто долго думала, что спросить, и не смогла придумать ничего, кроме этих двух слов.

Нормально, — ответила я. — Болею. А что?

— Маш, я просто хотела все объяснить…

— Я все знаю, — вздохнула я. — Ты потеряла записку, а я нашла ее в раздевалке после физры. Я понимаю тебя. Не переживай…

А я не понимаю, — сказала Катя. — Все не так.

Почему?

Я запуталась. Наверное, мне нужна была эта неделя, чтобы во всем разобраться.

Ну и как, разобралась?

— Не знаю, — вздохнула она. — Я думала, что все будет хорошо. Что мы с Крис станем дружить, как раньше. Дружить — в прямом смысле слова. Но ничего не изменилось… Просто они с Наташкой стали снова у меня списывать, а как что интересное — в кино пойти, в клуб или о парнях поболтать, так я уже не нужна. Мною попользовались и забыли. Ты была права, Маш. А я тебе не верила, бесилась…

Бесилась, потому что сама понимала, что это правда, — ответила я. — Просто не хотела в этом признаться.

Наверное, — сказала Катя. — Маш, ты… прости меня. Я дура. И мне очень стыдно за тот день.

Перестань, все в порядке.

Правда? — не поверила Катя.

Давай забудем?

Давай, — согласилась Катя. — Я приду к тебе?

У меня ветрянка, — сказала я.

А у меня иммунитет, — ответила она. — Я в пять лет переболела.

Ну тогда приходи, — улыбнулась я. — Очень много надо рассказать.

Катя пришла через полчаса, и я рассказала ей обо всем, что произошло со мной за эту неделю, начиная с ночи в квартире Ильи. Его равнодушие, поездка в Питер с Ирой, о которой я узнала от Юли, приветы от него же, наши последние сообщения друг другу в ICQ, разговоры с мамой и сестрой и, конечно, поддержка Гоши.

Козел он, — сказала Катя, выслушав меня. — Но не такой уж и плохой, каким мог бы оказаться! Если бы у вас что-то было, ты бы чувствовала себя еще хуже. А так, можно сказать, что он поступил благородно. Ничего, Маш. Он еще пожалеет и вернется к тебе. Я уверена.

Date: 2015-07-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию