Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, где вы с Ильей сейчас?





— Я не знаю, где Илья, — сказала я. — Мы с твоего дня рождения не разговаривали. А я у себя дома. Уроки сажусь делать…

— Это что, значит, ты не с ним в Питере? — удивилась Юля. — Просто хотела попросить тебя купить одну питерскую газету с «Иванушками» на обложке…

Первый раз слышу о поездке в Питер.

— Мне девчонки сказали, что Илья со своей девушкой и Максом едут в Питер на пару дней. Вчера должны были уехать. Я думала…

Юль, я тебе позже перезвоню. Ладно?

До меня с трудом доходила новость о поездке в Питер. Уехал вчера? Значит, билеты он купил заранее и ничего не сказал. И главное — с кем? С бывшей девушкой Ирой или с анимешницей Леной?

Я знала, что мы расстанемся. Знала, что он первый меня бросит. Но никогда не думала, что это случится именно так. Меня бросили, а я даже не заметила. Упустила этот момент.

Мне казалось, Илья уже давно сделал это — просто, сидя за компом, не было времени поставить меня в известность. А теперь он просто сбежал в Питер.

Мобильник в моей руке начал дрожать. Точнее, дрожал не он, а рука. Вместе с ней дрожало и мое отражение в гладкой, почти зеркальной поверхности телефона. Удивлялась, что не плачу, даже не хочу плакать. А ведь думала, с ума сойду…

Приглядевшись к отражению, я заметила небольшие красные пятна на лице. Заразиться ветрянкой в шестнадцать лет — это мне для полного счастья, наверное…

Глава 12 Семейное

Следующие три дня мы с Гошей на пару валялись с температурой. Комнаты разные, а температуры одинаковые — тридцать восемь и пять. И зеленые точки на физиономии — одного происхождения.

Сил хватало только на то, чтобы слезть с постели, сделать шаг, включить комп и поставить статус «болею» в ICQ — бестолково надеясь, что, видя градусник рядом с моим ником, Илья задумается, опомнится и напишет мне.

Но Илья молчал. Три дня был online с мобильного телефона. И ничего. Ни слова, ни строчки. А я спала целыми днями. То есть находилась в болезненном, полусонном состоянии. Вроде бы спала, но вскакивала от любого звука. Поднимала голову, вставала на ноги, трогала «мышь», скрестив пальцы левой руки… Только бы увидеть мигающее оранжевым окошко, только бы написал, только бы… Вместо этого я видела лишь зеленый цветок. Менялись статусы. Не беспокоить, отошел, не беспокоить, отошел, не беспокоить…

Возвращалась под одеяло в разочаровании. Хотелось наговорить гадостей, сказать все, что думаю, послать его… А смысл? Он сделал это тихо и незаметно, а я плюю ему в спину и бешусь. Лучше всего — оставить как есть. Отпустить, закрыть эту страницу, не трепать себе нервы поздним выяснением своих никчемных отношений, за которые я продолжаю цепляться.

Снова позвонила Юля:

Date: 2015-07-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию