Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, Машуль. Очень нужна твоя помощь. Ты в школе?





Да.

Как хорошо… звонили из школы, сказали, Гоша заболел ветрянкой. Надо забрать его побыстрее, а у меня две встречи, которые уже нельзя отменить. Эльза трубку не берет. Сможешь забрать его прямо сейчас и отвести домой?

Ой, бедненький… — сказала я. — Да, я уже выхожу.

В общем, идите домой, уложи его в постель, пускай лежит, и вызови врача. Хорошо, Маш?

Да-да, все поняла.

Как придете, позвони.

— Ага…

Не дочитав записку, я спрятала ее в сумку и выбежала из раздевалки. Придется прогулять два урока английского. Это даже хорошо, потому что пересказ текста я не подготовила. Наверное, я погорячилась, сказав, что я здесь совсем одна. Ведь есть мелкий Гоша, которому я иногда нужна.

Когда я прибежала на третий этаж, он уже сидел в раздевалке. Почти одетый, очень грустный, в красных пятнах, которые придется замазать зеленкой. Не могу вспомнить, болела ли я ветрянкой в детстве. Если болела, значит, есть иммунитет. А если все-таки нет? Надо будет спросить вечером у мамы.

Домой с Гошей шли медленно. Он хныкал и пытался чесать красные пятна, крепко держа меня за руку свободной рукой.

Потом мы ждали врача, который прописал постельный режим и жаропонижающее для детей, затем я бегала в новую аптеку, которую недавно открыли у перекрестка. Автоматические двери, которые открываются, стоит подойти к ним, не хотели пропускать меня. Хотя перед бодрым мужичком открылись тут же. Почему-то стало очень грустно.

Вернувшись наконец домой, измерив Гоше температуру, дав лекарство и включив компьютер, я поняла, как сильно устала за этот долгий, нервный и странный день. Только теперь я вспомнила про записку, которую нашла в раздевалке. Развернула и продолжила читать:

Просто дело в том, что, когда я пришла в ваш класс два года назад, ты сразу стала моей лучшей подругой. Но постепенно мы стали отдаляться друг от друга. Может быть, это потому, что я стала больше общаться с Наташкой и у меня появился парень. Да и ты теперь больше общаешься с этой новенькой Машей. Если место твоей лучшей подруги уже занято, то я не стану претендовать, но если все же нет, то буду очень рада занять его.

Date: 2015-07-23; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию