Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наверное, утро — самое депрессивное время дня. Я закрыла глаза и крепче обняла плюшевого мишку, которого подарил Илья на Новый год





Глава 11 То, что крадется незаметно

Утром Катя была молчаливой, задумчивой, грустной. Совсем не похожей на себя. Она сухо сказала «привет» перед первым уроком и больше не произнесла ни слова. Даже не спросила, поговорили мы с Ильей или нет. Это показалось мне очень странным, потому что тема сильно интересовала Катю.

Теперь на уроке химии Катя делала только две вещи. Или старательно записывала за Адольфом, или утыкалась в учебник, нервно кусая колпачок ручки.

Я не смогла поговорить с Ильей… — начала я.

Угу.

Он заснул.

— Угу…

А еще Лена и Нина остались у него… Мне кажется, они с Леной мутят.

Угу.

— А утром я залезла в его мобилу. Он общается с Ирой…

— Угу…

А еще отчитал меня, что я у него осталась, не спросив разрешения.

Угу.

Кать, что случилось? — спросила я, не выдержав пятого «угу».

Ничего… — ответила она, не поднимая глаз.

Так не бывает, — сказала я. — Ты обиделась, что я не ушла вчера вместе с тобой?

Нет.

А на что тогда?

Все нормально.

Понятно… — вздохнула я.

Хотя понятно было лишь то, что черная полоса подкралась ко мне слишком близко. За последние три месяца мы очень сблизились с Катькой. Она почти не общалась с Кристиной и Наташей. Я даже не видела, чтобы она давала им списывать. Они только здоровались, по привычке целуясь в щеки.

А сегодня… Катя не стала ждать меня после урока и сразу убежала за девочками. Веселая, радостная и болтливая. Совсем не та, что сидела рядом со мной пять минут назад!

Так продолжалось весь день. Катя делала вид, что меня не существует, а я отчаялась узнать, что же произошло.

Такое чувство, будто вокруг меня образовался вакуум. Девочки, Илья, Катя… Еще немного, и я начну сомневаться, существую ли на самом деле.

На физкультуре нас впервые за год вывели заниматься на улицу. На стадионе еще виднелись островки снега, но было уже довольно тепло. Пробежать пять кругов для разминки.

Катька бежала впереди с наушниками в ушах. Кристины с Наташей среди бегущих не было. Наверное, прогуливали. Хорошо, что их не было рядом с Катей. Это значит, я могу догнать ее и прямо все спросить.

Date: 2015-07-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию