Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пойдемте пить чай, — сказала Лена. — Илюш, просыпайся!





Я обернулась. Лены уже не было, а Илья проснулся и сердито оглядел меня сонными глазами.

Могла бы и спросить, можно ли остаться, — сказал он, вздохнув.

Что? — не поняла я.

Я говорю, что ты поставила меня перед фактом, а нужно было спросить.

— Но ведь… Лена и Нина ничего не спрашивали, а я…

С чего ты взяла? Не знаешь, не говори.

Извини, — еле слышно ответила я, чувствуя, что заливаюсь краской. Лучше бы я ушла домой.

Три человека пили чай и обсуждали прошедший день. Четвертый человек сидел рядом, но как бы не существовал для остальных. В том числе для чая, который ему налили. То ли время замедлилось, то ли чай не остывал.

Юлька хорошая девчонка, — сказала Нина. — Хочется, чтобы у нее все сложилось, а то ведь двадцать два исполнилось, а парня у нее больше года нет.

Да все у нее хорошо будет, Нинок, — вступила Лена. — Нормальная девчонка, только любить себя побольше надо и бывать в нужных местах.

Да Юлька дура… — отозвался Илья. — Лучше б похудела килограмм на пять сначала. И замуж ей надо срочно. Если сейчас не выйдет, то через три года уже никому не нужна будет.

Илья, ты не прав… — возразила Лена.

Я хотела вступить в разговор и участвовать наравне со всеми. Что бы сказать Илье? Или спросить. Катя раньше советовала «придумать или раздуть проблему», а потом попросить у парня совета. Типа им очень нравится чувствовать себя умными и полезными.

Я тебе говорила, что потеряла пропуск на курсы? — спросила я Илью.

Да ты что! — воскликнул Илья с наигранным удивлением. — И что теперь делать?

— Платить штраф и делать новый…

Понятно, — отмахнулся Илья и обратился к Нине: — Ну так что там тебе Макс говорил? Давай рассказывай!

Больше я не пыталась наладить с ним контакт. Оставила чай и ушла в комнату. На экране мелькало лицо Димы Билана, безумно любимое еще полгода назад.

Тут я все поняла. Все будто встало на свои места. Правда, ничего не изменилось. Думала, что, начав встречаться с Ильей, я сделала шаг вперед. Я ошиблась. Не было никакого шага. Я по-прежнему стояла на месте и любила недоступного парня. Просто парень поменялся. Был Билан, стал Илья. Но это не меняло сути. Они оба оставались для меня чужими. Только с Ильей это было более болезненно, потому что он находился рядом.

В четыре часа Нина и Лена легли спать на разложенный диван, а я рядом с Ильей — на надувную кровать. Стоило ему лечь, как он тут же отключился: не раздеваясь, без подушки и одеяла.

Date: 2015-07-23; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию