Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У тебя глаза красные. Ты плакала?





Да нет, — ответила я, чуть отвернувшись в сторону и боясь смотреть на экран. — Плохо спала просто.

Маша, а этот Илья — он не слишком для тебя… взрослый? — спросила мама.

Почему? — изобразила я удивление. — Ему двадцать лет, на четыре года старше меня.

Я скрывала от родителей настоящий возраст Ильи. Очень боялась, что запретят встречаться с ним, да еще и брату скажут, чтобы проконтролировал. А старшие братья — они очень строгие бывают, особенно с теми, кто пытается обидеть их младших сестер.

Но ему не двадцать лет… — задумчиво ответила мама. — Ну, правда ведь, Маш? Ты присылала фотографии. Ему все двадцать пять можно дать. Жениться ему пора, а ты еще маленькая для него.

Наверное… — вздохнула я, опустив глаза. — И что мне делать?

Еще немного, и я снова начну лить слезы и хлюпать носом.

Не принимай все, что сейчас происходит, близко к сердцу. И не обвиняй себя, когда он решит уйти.

Больше всего мне не нравилось слово «когда». Когда — это значит, что точно будет. А «если» — может, и не случится. Самое страшное, что я понимала — мама права. Илья первый меня бросит. А я не Ира. Я не найду в себе силы опередить его. Остается только ждать. С каждым днем этот момент все ближе и ближе.

Я знаю, что ты все делаешь правильно, — продолжала мама. — Просто это не тот человек. Пойми, он не единственный, кого можно любить. Вокруг столько мальчиков, ты просто иногда не замечаешь их… Вытри слезы. У тебя все будет лучше всех, Машка!

Ага, будет… — расплакалась я. — Ты мне это уже почти три года говоришь!..

Потерпи еще немного.

После тяжелого разговора с мамой я долго не могла успокоиться. Последний раз я так плакала, когда мне не хватало денег, чтобы купить билет на концерт Димы Билана, — два года назад. А еще, когда Гоша испортил плакат с ним.

Ну ты чего? — тихо спрашивал он, протягивая мне стакан воды. — На бабушку обиделась?

Date: 2015-07-23; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию