Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я убрала заявку в конверт, положила его в нижний ящик стола и взяла телефон, чтобы позвонить Кате. Я просто не могла молчать, когда в моей жизни происходило такое волшебство!





Глава 6 Девушка

Ненавижу тебя! — сказала Катя. Беззлобно так, буднично. Лишь она так умеет.

Мы только что встретились у подъезда, чтобы идти в торговый центр на встречу фанатов. Будем теперь, как взрослые, сидеть за столиками в «ресторанном дворе» и обсуждать важные темы — вместо того чтобы мерзнуть на лавочке у подъезда.

Что я сделала? — не поняла я.

Притащила Гришу в тусу! — выплюнула Катя. Теперь уже со злостью в голосе.

Ты же еще недавно радовалась… Что случилось?

Рано радовалась. Думала, зеленый свет, путь свободен и все такое. Знаешь, что Саша вчера сказал?

Не знаю.

А помнишь телочку из тусы, светленькую такую? — спросила Катя. — В углу постоянно сидит, ни с кем не общается. Только с Ильей здоровается. Говорят, они хорошие друзья, давно уже.

Ну, помню.

Так вот, Саша вчера все восхищался ею… Такая девушка, тааакааая девушка, блин! Интересно, у нее есть парень? Как бы с ней познакомиться? Типа нравится она ему.

Понятно… — загрустила я. — Но я-то здесь при чем?

— Как так при чем? — усмехнулась Катя. — Ты имеешь к этому непосредственное отношение. Привела Грузда в компанию, он принес Сашке фотки, Саша разлюбил Фриске и… влюбился в Иру! А должен был — в меня! Сечешь? Если бы не Гриша, Саша до сих пор мечтал бы о Жанне, и все было бы нормально, все еще можно было бы изменить. А теперь… я вообще не знаю, что делать! Ира такая красивая…

На этой грустной волне мы с Катькой доплыли до торгового центра, где на самом верхнем уровне нас уже ждала вся компания.

Смотри! — прошипела Катя мне на ухо. — Вон она прется к нашему столику! И чего она сюда приходит?

Ира, блондинка с длинной челкой, приходила редко на фанатские встречи. За полтора месяца, что я там бываю, я видела ее всего два или, может, три раза. Она ни с кем не общалась особо. Я даже не помню ее голоса.

Обычно она сидела в сторонке, листала журнал или ела мороженое. Кажется, с карамелью. Незаметно появлялась, незаметно исчезала. То ли девочка, то ли видение. При всем этом ее невозможно было не запомнить…

Ира в темном пальто — вся такая идеальная. Идеально прямые светлые волосы, идеально подкрашенные карие глаза, идеальная кожа и маникюр. В ней все было идеально — до кончиков ногтей. Казалось, будто она вообще не прилагала усилий, чтобы так выглядеть. Не то что я… Меня как ни одень, как ни накрась — все равно буду никакая. А вот Ира…

Date: 2015-07-23; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию