Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тебе дам списать, — сказала Катька. — Не волнуйся, у меня черновик остался. За них мне пять поставили, так что там все правильно





Спасибо, — прошептала я в ответ.

Не знаю, что бы я делала, если бы не Катя. Даже двойку бы, наверное, не получила. В моем случае тройка будет лучшим подарком к концу первого полугодия, то есть к Новому году. Думаю вот теперь: как сказать об этом родителям? Вряд ли такой подарок обрадует их так же сильно, как меня.

После уроков Катя быстро собралась и ушла с двумя девчонками, не дожидаясь меня.

Первая — Наташка. Очень высокая, почти как модель. И очень красивая. Говорили, что лет до тринадцати она была самой грустной и задумчивой девочкой в классе. А потом вдруг подружилась с Кристиной, начала носить короткие юбки, много улыбаться и часто язвить.

Если честно, Кристинка мне нравится больше, чем Наташка. Хотя иногда они обе сильно меня раздражают своим отношением к Катьке. Она у них вроде третьей лишней, сидящей на скамейке запасных.

Что они делают, когда нужно списать геометрию или химию? Правильно, зовут Катюху.

В остальных же случаях, например, в обсуждениях симпатичных старшеклассников из соседней школы Катя участия не принимала.

Я на ее месте давно бы уже начала показывать комбинацию из трех пальцев в ответ на просьбу списать геометрию. В общем, обидно мне за нее, а Катя не обращает внимания, будто это правильно, будто так и надо.

Я стояла у окна в раздевалке и смотрела на улицу, неохотно надевая куртку и перчатки. Катя с подругами скрылись за поворотом. Я обернулась и чуть не столкнулась лбом с каким-то высоким парнем.

Слушай, как ты думаешь, мне нормально в этой шапке? — спросил он, стянув с головы тонкую серую шапку в розовую полоску.

Парнем оказался мой одноклассник Гриша. У него смешная фамилия Грузд. В классе его так и зовут — Груздем.

Нормальная шапка, — неуверенно ответила я, направляясь к двери.

Date: 2015-07-23; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию