Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В шесть вечера мы встретились у подъезда и стали ждать остальных





А что за компания у тебя? — спросила я.

На самом деле фигня полная, — тихо призналась Катя. — Прихожу к ним только потому, что мне там парень один нравится, и так — чисто поржать. Есть, может, два-три нормальных человека, а остальные… — Катька махнула рукой. — Потерянные для общества люди.

Чем они занимаются?

Они фанаты музыки девяностых, — ответила Катя. — Мы с тобой тогда еще пешком под стол ходили. Они немного старше нас, ты не пугайся. Мне там парень один нравится, Сашей зовут. Так он, представляешь, в Жанну Фриске влюблен. Серьезно! Вы бы с ним нашли общий язык. Еще девчонка… она от рыжего из «Иванушек» без ума, уже лет десять, наверное. Думаю, ты впишешься в компанию.

Ну, спасибо, — ответила я.

Никто нас не понимает. Катя так пренебрежительно говорит о фанатах, так брезгливо и категорично, что даже противно. Что она может знать о наших чувствах, переживаниях и мечтах? Ничего! Она ведь никогда не была влюблена так, как мы. Так что не надо судить. Не знаешь — молчи.

Эти люди, которых я еще не знала, уже заочно вызывали у меня симпатию. Хоть они и не фанаты Димы Билана, но мы с ними, можно сказать, из одной песочницы, так что легко поймем друг друга.

Первым подошел Саша — тощий парень, чуть выше Кати. Равнодушный и молчаливый.

Саш, это Маша, моя подруга, — представила меня Катя. — Маша, это Саша, будущий муж Жанны Фриске.

Привет, — еле сдерживая смех, ответила я. — Очень приятно.

Саша хмуро кивнул, ничего не сказав. Кажется, не нужно было так смеяться над Катькиной шуткой. По себе знаю, как больно иногда слышать такие вещи. Может, извиниться?

Кать, зачем ты так? — спросила я на ухо. — Так будет только хуже.

А по-моему, смешно получилось, — улыбнулась она, оглядываясь на хмурого Сашу. — Ты-то откуда знаешь?

— Я бы тоже обиделась, наверное, на его месте…

Еще я хотела сказать Кате, что ей будет сложно «отбить Сашу у Жанны Фриске», но не успела, потому что к нам подошли еще несколько ребят и девушек. Катя представила меня всем по очереди. Я плохо запомнила, как их зовут.

Вот, например, очень толстый парень в белой бейсболке и джинсах на подтяжках. Катя сказала, что он диджей в каком-то небольшом клубе в нашем районе. Еще он очень смешно кривляется. Любит группу «Блестящие».

Date: 2015-07-23; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию