Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, базирование и вооружение подразделений ДА





Начиная с 2009 года, авиационные гарнизоны ВС России переформировываются путём слияния воинских частей обеспечения и авиационных полков гарнизона в одно формирование под названием «авиабаза». Таким образом, термин приобрёл второе значение: теперь он означает не только военный аэродром, но и войсковую часть, базирующуюся на этом аэродроме. Авиабаза 2 разряда соответствует по численности авиаполку (24-32 самолета). Авиабаза 1 разряда — ещё более крупное соединение, по численности соответствующее комбинированной авиадивизии (до 100 летательных аппаратов) и располагающее 1-3 основными и несколькими резервными аэродромами, а также авиаремонтным предприятием.

Командование Дальней авиации России представлено сегодня двумя авиационными базами первого разряда, в каждую из которых входят авиагруппы, авиационные комендатуры и авиационные эскадрильи. Кроме того, в составе ДА находятся части центрального подчинения. Это авиационные полигоны, склады, арсеналы, а также части связи и тыла.

Дальняя авиация состоит из родов авиации: бомбардировочной, разведывательной и специальной (части и подразделения самолетов-заправщиков, РЭБ, транспортных самолетов и самолетов связи). Авиационные эскадрильи состоят из авиационных отрядов - тактических и огневых подразделений. В авиационном отряде три-четыре самолёта. Боевые задачи выполняет, как правило, в составе эскадрильи.

Пара самолетов - первичное тактическое авиационное подразделение дальних (стратегических) бомбардировщиков, основная огневая единица. Боевые задачи выполняет в составе отряда.

Таким образом, организационно авиационное соединение (подразделение) ДА включает: систему управления части, боевые подразделения и подразделения обеспечения.

Командир базы – осуществляет руководство личным составом базы лично или через начальника штаба, начальников служб, по специальным вопросам, которые организуют мероприятия по боевому обеспечению, а также через командиров эскадрилий и своих заместителей.

Базирование авиационной базы осуществляется с таким расчетом, чтобы обеспечить высокую живучесть, надежность управления и материально-технического обеспечения.

Аэродромы базирования должны располагаться не ближе 800 км от границ.

В ходе боевых действий для увеличения дальности действия используются аэродромы дозаправки, расположенные ближе к линии фронта.

На вооружении частей и соединений ДА находятся:

- Дальние бомбардировщики (Ту-22М3).

- Стратегические бомбардировщики (Ту-160, Ту-95МС).

- Топливозаправщики Ил-78М.

- Учебно-тренировочные самолёты Ту-134УБЛ.

- Авиационные управляемые ракеты (АУР).

- Крылатые ракеты воздушного базирования (КРВБ).

- Авиационные бомбы и мины.

 

Date: 2015-07-23; view: 1745; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию